Краснодарские жители утилизировали опасные отходы

Краснодарские жители утилизировали опасные отходы

 

Это первый этап работы, стартовавшей в Краснодаре, экологической акции. Основная задача мероприятия такого масштаба – помощь людям в утилизации старой и неисправной офисной техники, перегоревших лампочек, неисправных приборов, батареек и термометров, а также других бытовых приборов, которые наносят необратимый вред окружающему миру на обычных городских свалках.


Стоит отметить, что все отходы подразделяются на несколько видов, каждый из которых имеет свою схему утилизации. Например, лампы накаливания разделяет специальный станок, делит предмет на порошок, стекло и цоколь.


За подобным мусором в рейд отправились десятки специальных грузовых автомобилей на девять городских улиц в разных районах кубанской столицы. Самая масштабная компания по утилизации отходов, опасных для человека и природы, развернулась на улице Ставропольской, не остался в стороне и Проспект чекистов. С раннего утра люди вышли на улицы и ждали автомобили с мусором, подобная практика в Европе положительно влияет на имидж города, и для Краснодара подобная акция очень важна. 


Помимо перечисленных мест утилизация отходов проходила на Уральской, Минской, Селезнева, Трудовой славы, Московской и 30-й Иркутской дивизии. Всего за день собрали больше тонны опасных отходов, которые отправились на специальную базу в станице Холмской (Абинский район).

0
12:09
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале