Краснодарец воссоздал машину Николая II

Краснодарец воссоздал машину Николая II

Машина много лет назад была утеряна и осталась только на фотографиях. Конструктов вдохновившись этой историей, решил смоделировать автомобиль. Получилось весьма похоже.


На кропотливую работу ушло почти четыре года! Сегодня это полностью готовая машина, единственное отличие – в цвете. Прототип был черным, а современная – красная.  


«По существующим фотографиям, он черного цвета. И в то время практически половина автомобилей были черными, а этот я сделал красным. Когда я подбирал цвет автомобиля, я стал тщательно изучать историю Николая II. Так, как с ним тогда поступили, расправились, это жутко. Поэтому я решил сделать автомобиль красным», — рассказал автор модели.


Так же он поделился планами на будущее, в скором времени автомобиль предстанет на фестивале «ЮгМоторШоу», где станет одним из экспонатов, возможно, самым раритетным.


Фестиваль состоится в сентябре во время празднования Дня города. Автор и его модель будут бороться за главный приз, а посоревнуются они в номинации «проект, созданный своими руками».


Жители города уже смогли увидеть авто на улицах города, узнать подробнее его историю, хозяина и даже сделать фото на память, не каждый день на дороге встретишь царский автомобиль, да еще и в наше время.

0
17:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале