Краснодар вновь лидер по социально-экономическому развитию

Краснодар вновь лидер по социально-экономическому развитию
По его результатам Краснодар опередил другие центры ЮФО по 14 из 31 показателям.

Кубанская столица уже не в первый раз занимает лидирующую позицию по обороту розничной торговли – более 34 млрд рублей (следом идет Ростов-на-Дону —33,5 млрд). По вводу в эксплуатацию жилых домов – у Краснодара — 611 тысяч кв метров (второе место вновь у Ростова-на-Дону). Кроме этого, уровень безработицы в нашем городе самый низкий — 0,3%, средняя зарплата — примерно 36 тысяч рублей.

     Недвижимость Краснодара 

Сравнительный анализ проводился среди 6 административных центров Южного федерального округа: Ростова-на-Дону, Волгограда, Элисты, Астрахани, Майкопа и Краснодара.

Смотр ежеквартально организовывается городским департаментом экономического развития. По результатам анализа за квартал (январь -  март 2015 года) —  Волгоград занимает лидирующую позицию по семи различным показателям, Астрахань первая в пяти, Майкоп – в трех, а Элиста и Ростов-на-Дону — всего в одном критерии из 31.
Напомним, что на 1 января этого года Краснодар лидировал по 16 критериям из 31. Ростов-на-Дону по 5 критериям, в этот раз он занимает всего 1 лидирующую позицию. Майкоп, Волгоград и Астрахань лидировали по 3, в этот раз позиции изменились. Элиста осталась стабильна.

Проведение такого анализа способствует выявлению недостатков административных центров. А так же показывает конкурентоспособность экономик крупных городов.
0
13:37
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале