Краснодар в десятке самых удобных городов России

Краснодар в десятке самых удобных городов России

Очередная лидирующая позиция, которую занял Краснодар – самый удобный город России. К такому выводу пришли исследователи Санкт-Петербургс<wbr />кого института территориального планирования «Урбаника».
 

Правда, в этом рейтинге Кубанская столица не на первых позициях. Краснодару досталась шестая строчка в рейтинге самых удобных городов России. Но в тройку самых удобных городов России Кубань всё же попала. На третьем месте стоит Сочи. Кстати сказать, Олимпийская столица в этом рейтинге всего за несколько лет сделала мощный рывок вперёд. В 2012 году кубанская «жемчужина» занимала 22 место. Многое, конечно, исправила олимпиада.
 

Что касается Краснодара, то здесь тоже произошли значительные перемены. Которые исследователи оценили на 62 балла. Под оценку попал целый ряд критериев. Специалисты учитывали показатели, которые делают город удобнее. Освещение, транспортная доступность, уровень загруженности дорог, уровень экологического загрязнения, уровень расходов на ЖКХ и возможность приобретения собственного жилья. По всем этим показателям город оказался на достаточно высоком уровне. И уже в следующем году Краснодар планирует занять лидирующие строчки среди самых удобных городов России.

+1
12:47
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале