Краснодар раскрашивают в граффити

Краснодар раскрашивают в граффити

Вместо того, чтобы наказывать тех, для кого главный инструмент для творчества – баллончик с краской, администрация Краснодара эти самые баллончики им лично рекомендует. Уже несколько лет в краевой столице действует проект «КраснодART». Такая задумка уже воплотилась в рисунках по всему городу. Например, в Фестивальном микрорайоне Краснодара на когда-то серых заборах появились сказочные истории, а на Тургеневском мосту спокойно пощипывает травку пятиметровый жираф. Да и если пройтись по городу, можно насчитать не один десяток таких уличных картин, написанных не маслом, а баллончиками с краской. При чём, на абсолютно законных основаниях.

Краснодарт, граффиси Краснодара

Краснодарт, граффиси Краснодара

 

А крайние работы граффитистов и вовсе признали едва ли не шедеврами. Обветшалая стена здания на пересечении улиц Горького и Красной теперь демонстрирует не десятилетние трещины, а подводный мир. Картина под названием «Начинаем погружение» стала смым большим стрит-арт рисунком во всём южном Федеральном округе. Её размер – 520 квадратных метров. Департамент молодёжи Краснодара такие творческие порывы молодёжи всегда старается поддерживать. И в качестве мольберта для райтеров готовы отдать ещё не одну стену. Например, в этом году в Краснодаре заиграет красками ещё как минимум, две стены. Приложат свою руку уличные художники и к оформлению фасада Молодёжного центра Краснодара.

Краснодарт, граффиси Краснодара

 

Такими рисунками в Краснодаре достигают взаимовыгодных целей. Молодым райтерам дают возможность заявить о себе. И делают фасады домов Краснодара красочнее и позитивнее.

0
14:03
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале