Краснодар получит в подарок фонтаны, бульвар и обновленный сквер

Краснодар получит в подарок фонтаны, бульвар и обновленный сквер

Самым большим и долгожданным подарком станет открытие площади у кинотеатра «Аврора». Центром которой станут новые фонтаны Краснодара. Первый — будет даже не танцевать. А практически рисовать струями 3D рисунки. Всё это – под звуки классической музыки в освещении светодиодной подсветки. Второй фонтан впечатлит своими масштабами: фонтанировать будет на площади 22 на 23 метра.
 

Нужно сказать, отвели достаточно места не только фонтанам. Расширили и площадь перед «Авророй». Теперь здесь не будет тесно ни выступающим коллективам, не зрителям. Поместятся здесь 4 тысячи человек.

Фонтаны Краснодара

 

Приятнее станут и прогулки от кинотеатра до улицы Гаврилова. Здесь уже заняли своё место 76 новых фонарей. А когда скрытый от глаз горожан зелёным забором бульвар откроют, можно будет наблюдать 40 скамеек и 60 урн. В общем, всё готово для прогулок.
 

А в сквере «Дружбы народов», больше известного как парк со слоном. Здесь, вместо старой чаши появится плоскостной фонтан. Ко Дню рождения Краснодара он заиграет разноцветными струями. Красочнее станет и территория вокруг фонтана. Этот излюбленный тенистый уголок центра Краснодара будет сделан в европейских стандартах страны. По-европейски разобьют клумбы и установят лавочки. К моменту завершения реконструкции вернут и слона. Правда, не на прежнее место. Где он займёт свою позицию пока не определились.

0
14:04
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале