Бюджет Кубани на 2015 год

Бюджет Кубани на 2015 год

В следующем году Кубани предстоит тяжёлый период. Как и всей стране. Но Краснодарский край к такому вызову готов. Ведь за годы край наработал достаточный запас прочности. Поэтому, главная задача, которую сейчас ставят перед организациями – не снижать производство, а наоборот, находить новые методы развития и новые виды продукции.
 

Между тем, говоря о бюджете Кубани следующего года, то здесь, как и обычно, акценты направлены на социальную сферу. 72% бюджета края направят на повышение зарплаты бюджетникам, повышение качества медицины и образование, а также на поддержку незащищённых категорий граждан. Всего на социальную сферу в 2015 году планируют потратить 134 млрд. рублей.
 

Самой большой статёй расходов станет развитие образования всего 48,5 миллиардов почти половину этих денег направят на дошкольное образование. Часть этих средств израсходуют на строительство новых детских садов и пристроек. Больше 20 миллиардов пойдёт на реализацию основных общеобразователь<wbr />ных программ. И чуть больше пяти миллиардов пустят на профессиональное образование.
 

Отдельная статья расходов: поддержка пенсионеров, многодетных и малоимущих семей. Например, на выплату регионального материнского капитала (105,5 тысяч.руб.) выделено 425 миллионов. А в случае рождения третьего или последующих детей до трех лет семьи с этого года могут рассчитывать на ежегодное денежное пособие в размере прожиточного минимума.
 

Здравоохранение в следующем году получит более 40 миллиардов. Эти средства из бюджета Кубани направят на оказание государственных услуг медицинскими учреждениями и на укрепление материальной базы лечебно-профилак<wbr />тических учреждений.

+1
11:47
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале