Бюджет Краснодарского края увеличат ради социальных программ

Бюджет Краснодарского края увеличат ради социальных программ

В первую очередь, существенное вложение ожидает социальную сферу города. В основном, деньги направят на развитие здравоохранения, культуры, образования и спорта. Хотя, если говорить о Краснодаре, то эти сферы уже давно не обделены финансово. В больницах краевой столицы постоянно идёт обновление аппаратуры и повышается квалификация персонала. Не менее модернизированы школы и детские сады Краснодара. Но останавливаться на этом никто не планирует.
 

Откуда на все взять деньги? Естественно, нужны новые вливания. После прошедшей олимпиады у Краснодарского края остались новые спортивные объекты и новые обязательства по их содержанию. Теперь эти объекты должны приносить прибыль. Однако, сейчас основную прибыль ждут от "Формулы-1". Большие гонки должны обернуться для края большими деньгами. А значит, будут новые дороги, новые предприятия и новые вливания в бюджет Краснодарского края. Который, как прогнозируют, должен вырасти на 12%.

Бюджет Краснодарского края
Карта Краснодарского края.

 

Но, это только прогнозы. Новые вливания — это все равно что прицепные вагончики в составе. Локомотивом для Краснодарского края, по-прежнему остаются агропромышленный комплекс и курортная отрасль. Когда вся страна отдыхает на курортах Краснодарского края, сам край кипит в работе. Нужно накормить, напоить и отогреть всю страну. И если кормить, то самыми вкусным, и если показывать — то самое красивое.
 

Поэтому и кипит работа. Чтобы в следующий раз те, кто приедет на Кубань увидел её в ещё красочном наряде. А те, для кого Краснодар и весь Краснодарский край — дом родной, не оглядывались на сторону, а смотрели только на солнечную Кубань.

0
14:06
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале