Газоны вместо парковок. Краснодар позеленеет?

Газоны вместо парковок. Краснодар позеленеет?

Привет, гости и жители Кубани! Хорошего начала недели! Ну о чем мы сегодня поговорим вы уже поняли по названию. А вот предыстория: когда-то на улице Красной началась стройка “парковочных карманов”. Казалось бы, чего тут плохого – парковка в центре города? Но горожане стали возмущаться, что стройка проходит на местах, где могли быть цветочки и деревья. Но на самом деле(я помню), что газоны никто не трогал, просто на месте старых парковок постелили новый асфальт.

А вот из что пишет в Facebook помощник мэра Краснодара Владимир Вербицкий:

Мы, с Владимиром Архиповым лично прогулялись по главной улице города и убедились, что парковки тут действительно не к месту!

В мэрии Краснодара решили, что на участке улицы Красной, напротив КубГТУ расширят тротуар и восстановят газоны за свой счет.

Но мнения народа на счет этой новости разделились. Некоторые считают, что движению пешеходов ничего не мешает, другие же, наоборот думают, что этими парковками пользуются только хозяева прилегающих бутиков!

Вспомним, что такие же вопросы интересуют жителей не только Краснодара, но и других крупных городов Краснодарского края. А в вашем городе есть проблемы с парковками в центре?

Как считаете, парковки действительно мешают нам ходить? Или все же дополнительные места для машин в центре не были бы лишними?

0
12:57
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале