На Кубани значительно увеличат объёмы производства мясомолочной продукции

На Кубани значительно увеличат объёмы производства мясомолочной продукции

На открытии спецкомплекса по произодству мясомолочной продукции в Павловском районе присутствовал лично губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Старт работы подобного предприятия прогнозирует только положительные изменения в сфере – благодаря комплексу годовое производство молока на Кубани увеличиться на 20 тысяч тонн. А вследствие введения инновационных методов доения Кубань может стать самым продуктивным регионом в Российской Федерации.

Дело в том, что уже к 2030 году сможет быть выполнена ранее недостижимая цель — прирост объёмов производства молока в 1,5 раза.

«Конечно, инвестиции в молочную отрасль должны быть, чтобы молочное стадо росло, чтобы семейные фермы создавались и тоже росли, чтобы была господдержка и тоже росла, потому что в животноводстве без господдержки никак. Подобные предприятия дают рабочие места с гарантированной зарплатой, налоги в бюджет, и самое главное — развитие территорий, развитие села. Власть должна не просто обеспечить рабочие места на селе, а выбор работы», — рассказал журналистам Вениамин Кондратьев.

0
23:51
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале