В Молодежном микрорайоне построят школу более чем на 1000 мест

В Молодежном микрорайоне построят школу более чем на 1000 мест

Данная инициатива была одобрена на заседании градостроительного совета, которое провел заместитель главы города Владислав Ставицкий.

«Новая школа — важный социальный объект для активно развивающегося района в северной части Краснодара. Необходимость этого здесь уже назрела. Район продолжает застраиваться, и правильно, что инвестиционная компания начнет возводить школу параллельно с домами. Образовательное учреждение станет еще одним важным вкладом в решение поставленной губернатором Кубани и главой Краснодара задачи по развитию школьного и дошкольного образования краевого центра», — сказал Владислав Ставицкий.

Территория школы не будет пустовать – на ней запланировано размещение нескольких объектов для проведения общешкольных мероприятий и подвижных игр. Также в план входят физкультурно-спортивная зона, включающая совмещенную площадку для игр в баскетбол и волейбол, поле для игры в мини-футбол, площадки для занятий гимнастикой с полосой препятствий и стенкой для метания мяча, сектор для прыжков в длину и беговая дорожка.

Строить данное учреждение будет ООО «Инвестиционно-строительная компания «Наш город». Работы стартуют уже весной 2018 года.

В администрации Краснодара отмечают, что строительство должно быть закончено в сжатые сроки – первых детей школа сможет принять уже в сентябре 2019 года.

0
23:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале