«Молодой киновек» в Краснодаре

«Молодой киновек» в Краснодаре
Фестиваль-конкурс любительских и профессиональных фильмов в этом году представил 13 номинаций, среди которых: «Лучшее документальное кино», «Лучший фильм о семье и семейных традициях» и другие. Так же награду можно получить за лучшую операторскую работу или режиссерскую. Представить на конкурс можно и социальные ролики, видеоклипы, короткометражное кино.

 Одна из самых сложных и, в то же время, интересных номинаций —  «Лучший патриотической фильм о молодежи».
Всего в этот раз на конкурс было представлено 25 работ из разных городов и районов Кубани, а так же Нальчика, Татарстана, Удмуртской Республики, Москвы и Московской области. Во второй тур уже прошли 9 фильмов, конкурсный отбор продолжается.

Фестиваль ежегодно собирает большое количество участников. Этот конкурс стал популярен далеко за пределами края. Такое мероприятие каждый раз дает возможность творческой молодежи раскрыть свой потенциал и представить публике свои работы, а так же оценить творчество соратников.

Многие лауреаты и победители конкурса в итоге уже стали студентами ВГИКа, и теперь профессионально занимаются своим любимым делом.

Благодаря «Молодому киновеку» в Краснодарском крае возросло количество детских творческих киностудий. В домах творчества каждого округа есть такие кружки, в которых дети могут реализовывать свои идеи и с малых лет учиться и изучать кинематограф.

Студия «Телевик» город Лабинск является победителем многих престижных конкурсов и включена в реестр лучших детских киностудий страны.

 За результатами конкурса следите на нашем сайте.
0
14:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале