Все вопросы по строительству дома - от поиска земли до ремонта! — Страница №2 — Переезд в Краснодар и Краснодарский край. | Информация для переезжающих в Краснодар
ГИК

Найти на сайте: параметры поиска

Все вопросы по строительству дома - от поиска земли до ремонта!

Для тех кто думает о своем доме или пока всего лишь мечтает
Посетитель
ATLANT
Краснодар
1 день назад
Александр добрый день.

О блочных домах данного плана ничего конкретно сказать не могу.
Я же их не строил, тех.надзор не проводил. Серию тех домов не знаю

Можно порассуждать, что все таки масштабное строительство идет согласно Гост стандартов и Снипов.
И все минимальные требования соблюдаются.

Что касается Золотого Города то на данный момент там самое дешевое предложение по домам в сегменте эконом-эконом.
Скорее всего потому что земля им досталась очень дешево и давно.
За 3 млн можно купить маленький домик на участке в 2 сотки, да еще и с каким никаким ремонтом.
Учтите - еще 500 вы потратите чтобы облагородить эти две сотки. Дорожки, травка, свет, навес-крыльцо и так далее. Поверьте объем работы найдется. Я в своем доме и участке третий год что то доделываю.

В то же время за 3 млн можно купить и двухкомнатную квартиру с ремонтом.

Что лучше?

Что касается качества и особенно того, соблюдались ли все технологии - нужно брать человека который занимается тех.надзором, ехать к ним, смотреть проекты, задавать вопросы - все что можно проверить - проверять.
Только так.

Поэтому имея 3- 3.5 млн - я бы купил квартиру с ремонтом. С целью купить все таки подешевле, чтобы продать через какое то время подороже. А пока заниматься покупкой земельного участка ( 700.00 - 2 млн ) и решением фин вопроса, чтобы скажем через 3-5 лет жить уже в своем доме, метров 100-150 и участком земли соток 6.

александр:

Алексей здравствуйте. Хотел бы услышать ваше мнение о блочных домах по улице генерала Трошева. А именно интересует их сейсмоустойчивость, эксплуатационные качества, нюансы.Также интересует качество на ваш взгляд постройки золотого города.Как мне известно они не выполняют жб сердечники в своих домах.Сейсмоустойчивость этих домов на ваш взгляд. Они дают 15 лет гарантии исходя из чего ?Дело в том что располагаю суммой 3. 3,5 млн и ваш дом мне не светит. Хотя доверие больше всего именно к Атланту. Ещё вопрос работаете ли вы с мат капиталом?Или есть возможность расчитаться им за земельный участок?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2017 в 15:37)
Как переехать в Краснодар и построить дом
Мой канал про строительство домов
Посетитель
александр
24 дня назад
Большое спасибо Алексей за ответ.В принцыпе маневр с квартирой и был в приоритете. Дом хочется большой надёжный. Так как семья не маленькая и в планах перевести родителей к себе.А там может и бюджет изменится,варианты кое какие есть.Ещё раз моё вам почтение, поражаюсь вашей работоспособности . Александр из Череповца
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2017 в 00:43)
Посетитель
александр
24 дня назад
Алексей ещё вопрос. Не могли бы вы сориентировать по стоимости дома в два этажа, площадью 140 кв.м в Знаменском где бетонные дорожки. Участок 6 соток. Из ваших проектов.Можно ли мат капитал вложить в участок или дом?
Посетитель
Андрей Добрострой
Крансодар
65 дней назад
ПОСТРОИМ УЮТНЫЙ
И ДОЛГОВЕЧНЫЙ ДОМ
ПО ЦЕНЕ НЕДОРОГОЙ КВАРТИРЫ
МЕНЬШЕ ЧЕМ ЗА ТРИ МЕСЯЦА!
СТРОИТЕЛЬСТВО КАРКАСНЫХ ДОМОВ
В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ И ДРУГИХ РЕГИОНАХ РОССИИ
ПО КАНАДСКОЙ ТЕХНОЛОГИИ тел 89181748800 сайт http://dobrostroy-yug.ru/
Посетитель
ATLANT
Краснодар
1 день назад
Добрый день Андре, нехорошо в чужой ветке сорить опилками))

Андрей Добрострой:

ПОСТРОИМ УЮТНЫЙ
И ДОЛГОВЕЧНЫЙ ДОМ
ПО ЦЕНЕ НЕДОРОГОЙ КВАРТИРЫ
МЕНЬШЕ ЧЕМ ЗА ТРИ МЕСЯЦА!
СТРОИТЕЛЬСТВО КАРКАСНЫХ ДОМОВ
В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ И ДРУГИХ РЕГИОНАХ РОССИИ
ПО КАНАДСКОЙ ТЕХНОЛОГИИ тел 89181748800 сайт http://dobrostroy-yug.ru/
Посетитель
ATLANT
Краснодар
1 день назад
Исходим из того, что стандартная стоимость метра примерно 22-24 тысячи за квадрат.
Если брать только коробку - то 17-20.

Все зависит от конкретных условий конкретного проекта.

Мат капитал можно вложить только если будете покупать.

Вот посмотрите этот наш проект - https://vk.com/wall-84451034_1041 Дом 173 кв. метров.
Стоимость 4.300

Это получается почти 25 т. р за квадрат. Но это скажем так максимальная комплектация.

александр:

Алексей ещё вопрос. Не могли бы вы сориентировать по стоимости дома в два этажа, площадью 140 кв.м в Знаменском где бетонные дорожки. Участок 6 соток. Из ваших проектов.Можно ли мат капитал вложить в участок или дом?
Посетитель
александр
24 дня назад
Алексей,а есть ли данный проект уже реализованный вами?Было бы здорово глянуть в живую. Через неделю еду зимовать в ваши края,своеобразная разведка.
Ещё интересует на сколько баллов заложена сейсмоустойчивость дома.?Ну и в кратце понятие полной комплектации? Спасибо
Посетитель
ATLANT
Краснодар
1 день назад
Александр, у нас три десятка домов строится сейчас в разной степени готовности, плюс готовые в которых уже живут.
Приезжайте в офис выберете любые и поедем смотреть.

Сейсмология насчитывается исходя из конкретных грунтов вашего участка и строго в соответствии с нормативными документами.

Полная комплектация это условное понятие. Ну например перекрытие второго этажа можно делать как монолитное, так и стропильное. Это решает заказчик исходя из бюджета. Можно строить из паромакса,а можно из теплостена.

Я беру понятие полной комплектации - дом кирпичный, все перекрытия монолитные, все в соответствии с правилами и нормами.

александр:

Алексей,а есть ли данный проект уже реализованный вами?Было бы здорово глянуть в живую. Через неделю еду зимовать в ваши края,своеобразная разведка.
Ещё интересует на сколько баллов заложена сейсмоустойчивость дома.?Ну и в кратце понятие полной комплектации? Спасибо
Посетитель
nata24
1 час назад
Если Вы решили приобрести квартиру в Краснодаре, и не знаете, как сориентироваться в огромном количестве объектов, то Вы можете позвонить мне, и рассказать о своих предпочтениях по району, желаемому этажу, площади и состоянию квартиры, наличию школ, детских садов, остановок общественного транспорта, планируемому бюджету и варианту оплаты.
Все консультации и показы БЕСПЛАТНЫ, а в случае приобретения квартиры, Вы нам не оплачиваете риэлторкие проценты (%%% не платите), потому что подписаны официальные договора со строительными компаниями Краснодара. Я делаю вам подборку, и везу по всем объектам, соответствующим вашим требованиям.
Являясь профессиональным риэлтором с 17 летним стажем работы, выполняю её честно и открыто, предоставляю полную информацию по всем объектам.
За более подробной информацией звоните по тел.: +7(928) 419-48-75 - Наталья
Посетитель
ATLANT
Краснодар
1 день назад
А я всем советую сначала снять квартиру на месяц и пожить тут. Присмотреться к району, к инфраструктуре, к пробкам, к месту работы или деятельности - а только потом выбирать район и место проживания.

Я делал именно так и многие мои знакомые делают так.
И как показывает опыт это лучше и правильнее, чем за три дня купить квартиру или дом. а через месяц два понять что ошиблись во всем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2017 в 11:47)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь