Дом из арболита

Покупать или нет?
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-10 из 12
Александр
Александр
  • Сообщений: 1
  • Последний визит:
    27 сентября 2016 в 19:11
Планирую переехать из квартиры в дом. Знакомый посоветовал купить дом из АРБОЛИТА. Говорит,что отличная шумо- и теплоизоляция, прочный материал. Кто-нибудь проживал в доме из арболита, поделитесь опытом, пожалуйста! :)
Алексей
Алексей
  • Сообщений: 2628
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    9 апреля 2024 в 23:30
Александр, Про данный материал слышу впервые. А по стоимость он как?

Что удалось найти по теме:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Плюсы арболитовых блоков в противовес недостаткам.

Если бы какой нибудь материал не имел своих плюсов, его бы не кто не использовал, так как используют только те материалы, где плюсы хоть немного перевешивают недостатки. Плюсами арболитовых блоков лично я считаю его низку теплопроводность, это огромный плюс, особенно на своих дачах, дома будут дольше держать тепло и что самое важное долго не впускать холод, особенно в наши суровые сибирские морозы.

Вторым плюсом является его практичность, то есть во первых, почти каждый человек со средним доходом может себе позволить купить этот не дорогой материал. Во вторых он очень лёгкий и практичный, при постройке дома его будет легко поднимать на верхние этажи или верхушки стен, ломать и класть. Третье он обладает хорошими звукоизоляционными качествами, плюсы которого думаю, объяснять не стоит.

Теперь о том, что такой материал, изготовленный из древесной щепы с помощью связки цементом, и как я писал выше, другими химическими добавками обладает прекрасной стойкостью к огню и пожару, то есть не горит. Кстати здания, построенные, из арболитовых блоков отлично дышат, не смотря на все плюсы о которых я писал выше. С технической точки зрения, дома построенные из данных блоков достаточно устойчивые к любым колебаниям здания и его правильного фундамента, так как очень упруги.

Недостатки арболитовых блоков.

Думаю, у всего в нашем грешном мире есть свои недостатки, давайте поговорим о недостатках арболитовых блоков. Начну с самого, что не наесть главного, как мы уже знаем из вышесказанного, подобные блоки делаются из древесины, примерное содержание которого равно около восьмидесяти или девяноста процентов. Так же мы знаем, что дерево очень сильно разрушается от частого в России гостя, то есть дождя, снега и любой другой влаги. В связи с этим строителям приходится очень хорошо работать над гидроизоляцией фундамента под домом.

Есть ещё один недостаток более «механического» скажем так плана, он заключается в плохой геометрической форме арболитового блока, то есть он менее «ровный», «правильны» по сравнению скажем с кирпичами или же газоблоками. Поэтому при строительстве дома, необходимо уделять больше времени кладке таких блоков и использовать кладочный раствор и кладочный клей. Но, не смотря на все недостатки. Мне кажется, плюсы данного отделочного материала очень даже перевешивают.
Vikki
Vikki
  • Сообщений: 16
  • Последний визит:
    14 марта 2018 в 10:41
Почему бы нет, арболит вполне нормальный материал. Как тут уже говорили, одно из главных его достоинств - это низкая теплопроводность. То есть дома из него, очень теплые. Про цену вообще не говорю, у меня знакомый переехал в сельскую местность, приобрел дом именно из арболита, а на сэкономленные деньги построил ангар под птичник . Теперь у него собственная ферма, наладил продажу куриных яиц, живет вполне неплохо. Сейчас хочет ещё коровник строить, чтобы расширять своё хозяйство, тогда в том числе и мясом будет торговать. Так что не переживайте, берите дом из арболита, какой смысл переплачивать за более дорогие материалы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2017 в 21:19)
vladperevaloff
vladperevaloff
  • Сообщений: 16
  • Последний визит:
    22 января 2018 в 11:13
Да, плюсы явные, но один минус может все перечеркнуть,
Slavik4
Slavik4
  • Сообщений: 10
  • Последний визит:
    12 января 2018 в 18:48
Ну конечно он не такой ровный как пеноблок. Интересно какова его стоимость?
Gadgett
Gadgett
  • Сообщений: 21
  • Последний визит:
    3 декабря 2017 в 17:36
Хоть бы один пример дома из арболита кто нибудь показал.
Kurilov
Kurilov
  • Сообщений: 5
  • Последний визит:
    27 июня 2017 в 17:19
вот не думал, что еще кто-то из арболита строит! ояпть мода пришла на него?
Jurko
Jurko
  • Сообщений: 15
  • Последний визит:
    22 января 2018 в 11:10
ДАк и не проходила, прадва не знаю где на них посмотреть.
ALadin
ALadin
  • Сообщений: 13
  • Последний визит:
    9 января 2018 в 11:37
Покажите где посмотреть хоть один дом из арболита?
AXYLA
AXYLA
  • Сообщений: 21
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    15 февраля 2018 в 12:35
этот материал не токсичен?? дерево чем обрабатывается?
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-10 из 12
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме

Войти с помощью (7)

Войти на сайт (7)


Обсуждаемые темы

darinka
Автор: darinka
Создана: 27 октября 2017 в 17:51
Сообщений в теме: 730
Просмотров: 322937
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 20 декабря 2017 в 14:06
Раздел: Работа
Сообщений в теме: 625
Просмотров: 290300
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 22 мая 2017 в 19:05
Сообщений в теме: 587
Просмотров: 205451
Вася и Маша-комары
Создана: 17 октября 2017 в 09:53
Сообщений в теме: 406
Просмотров: 205476
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 7 августа 2017 в 12:52
Сообщений в теме: 398
Просмотров: 198952
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 1 октября 2016 в 10:18
Сообщений в теме: 354
Просмотров: 173926