Хочу один переехать в Краснодар

Как переехать в Краснодар одному? Вопросы по теме
Артем
Артем
  • Сообщений: 926
  • Последний визит:
    27 января 2018 в 15:16
Botanik, у меня сестра троюродная в майкопе. Работы мало, з/п копеечные, меньше чем в Краснодаре
Botanik
Botanik
  • Сообщений: 8
  • Последний визит:
    31 марта 2016 в 01:38
den22:
На какую сумму рассчитываете и какие пожелания?
Сумма 1,1 млн,примерно 50-60 км от Краснодара и так же от моря.Можете сориентировать по ценам на продукты?по зарплате?
kyko1ka
kyko1ka
  • Сообщений: 1
  • Последний визит:
    27 июня 2016 в 17:18
Добрый день всем! Планируем покупку вторичного жилья в Краснодаре. Хочется услышать адекватное мнение о двухуровневых квартирах. Все = и - ...в каком районе лучше? На что нужно обратить внимание. Честно говоря города не знаем, поэтому нужен любой совет))
den22
den22
  • Сообщений: 80
  • Последний визит:
    11 октября 2017 в 15:31
Botanik, Ну на такую сумму, это только квартиру. Ну или искать по деревушкам старенькую хату.
Botanik
Botanik
  • Сообщений: 8
  • Последний визит:
    31 марта 2016 в 01:38
den22:
Ну на такую сумму, это только квартиру. Ну или искать по деревушкам старенькую хату.
Такой вариант рассматривается вполне,т.к нужна земля для с/х.Что можете посоветовать?
Пионер
Пионер
  • Сообщений: 166
  • Последний визит:
    18 декабря 2017 в 21:10
kyko1ka:

Добрый день всем! Планируем покупку вторичного жилья в Краснодаре. Хочется услышать адекватное мнение о двухуровневых квартирах. Все = и - ...в каком районе лучше? На что нужно обратить внимание. Честно говоря города не знаем, поэтому нужен любой совет))

таун или дуплекс что ли? Если да, то могу сказать, что минусы могут быть следующие:
1. общий септик во дворе (проблемы начнутся не сразу), потом откачка будет 50% и выше, чем вся коммуналка до этого.
2. наличие воды (центральная хорошо), скважина - смотрим на качество воды, у многих она течет как моча, у других жесткая. как следствие летит бытовая техника, котлы и прочее. Если повезет с соседями, то в складчину можно поставить фильтрующее оборудование.
3. наличии газа сейчас, а не в перспективе. наличие договора на газоснабжение. практикуется незаконное подключение сплошь и рядом таунов и дуплексов "по тихому" к газоснабжению и электроснабжению. Узаконить все стоит денег и много времени и нервов. проблемы с электроснабжением, вместо 30-40кВт на один дом вы будете делить их на 8-10 квартир.
4. интернет скорее всего будет только мобильный.
5. убитые дороги до вашего жилища и проблемы добраться до места работы на общественном транспорте.
6. собственно незаконное строительство этих сооружений и судебные разбирательства по этому вопросу.
7. Таун продать труднее, чем дом или квартиру.

плюсы
1. автономное газовое отопление, комфорт и уют в квартире вы можете создавать сами, регулируя температуру
2. большая квартира за скромную сумму.
3. иногда!!! это хороший район с дорогами, чистым воздухом, милыми соседями, окружение вашего достатка, без наркоманов и алкашей.
4. нет квеста куда воткнуть машину вечером и где пожарить шашлыки. вырастить цветочки или что то полезное на заднем дворике.
5. почти всегда низкая коммуналка, если есть газ.


но прежде, чем наслаждаться плюсами, придется много поездить и повыбирать , чтобы минимизировать минусы. Потому как минусы есть всегда, только с одними можно жить и как то исправить, а при других будете мучиться и проклинать день покупки. Тем более, если деньги были заемные или последние
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2016 в 21:08)
Алексей
Алексей
  • Сообщений: 2628
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    9 апреля 2024 в 23:30
kyko1ka:
Хочется услышать адекватное мнение о двухуровневых квартирах.
А что именно вы хотите о них узнать?

Пройдя по ссылке вы можете почитать про все районы Краснодара.
Если после этого останутся вопросы по районам - оставляйте их в теме Какой район Краснодара выбрать?
Пионер
Пионер
  • Сообщений: 166
  • Последний визит:
    18 декабря 2017 в 21:10
Botanik:

den22:
Ну на такую сумму, это только квартиру. Ну или искать по деревушкам старенькую хату.
Такой вариант рассматривается вполне,т.к нужна земля для с/х.Что можете посоветовать?

хутор Карский Северский район рядом с поселком Черноморский. 42 кв. дом + 30 соток земли, лес, пруд, большой хутор. 700тр. 8-928-2030640 Елена. как один из множества вариантов.
Elena
Elena
  • Сообщений: 1
  • Последний визит:
    24 марта 2016 в 15:24
Olga S:

Обращаюсь.....Меня зовут Ольга....хочу переехать в Краснодар....мне 45 лет, но на свой возраст не выгляжу, но несмотря на внутренний оптимизм - одной как то страшно, не в плане, что "плохие" люди вдруг обманут, я очень часто бываю в Краснодаре и уже опытная в плане непорядочных агентов и т.д., а в плане общения.....может кто-то тоже желает переехать один в теплые края, буду рада познакомиться и даже встретиться...Спасибо..
Можно даже квартиру снять на двоих.....Я не против если человек адекватный (женщина, девушка)........

Привет, Ольга. Я тоже хочу переехать в Краснодар. В мае или июне приеду на "разведку" для начала, хочу собственными глазами увидеть и собственными ушами услышать, а "так ли страшен черт, как его малюют". Можем встретится, и познакомится. Спасибо.
Артем
Артем
  • Сообщений: 926
  • Последний визит:
    27 января 2018 в 15:16
Botanik:
нужна земля для с/х.Что можете посоветовать?
Берите Дальневосточный гектар! war_koni
Шучу конечно.Добавлено спустя 6 минут
kyko1ka:
Хочется услышать адекватное мнение о двухуровневых квартирах
Двухуровневые квартиры в Краснодаре действительно встречаются. Но я встречал их у застройщиков, которые строят в обход 214 фз, т. е. не являются добросовестными, покупать такую квартиру у таких компаний черевато. Есть 2-х уровневые квартиры в компановке цоколь и 1 этаж, а есть последний этаж + мансарда.
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме

Войти с помощью (7)

Войти на сайт (7)


Обсуждаемые темы

darinka
Автор: darinka
Создана: 27 октября 2017 в 17:51
Сообщений в теме: 730
Просмотров: 323295
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 20 декабря 2017 в 14:06
Раздел: Работа
Сообщений в теме: 625
Просмотров: 290616
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 22 мая 2017 в 19:05
Сообщений в теме: 587
Просмотров: 205671
Вася и Маша-комары
Создана: 17 октября 2017 в 09:53
Сообщений в теме: 406
Просмотров: 205657
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 7 августа 2017 в 12:52
Сообщений в теме: 398
Просмотров: 199128
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 1 октября 2016 в 10:18
Сообщений в теме: 354
Просмотров: 174016