Пригород Краснодара - какой лучше по наличию школ и близости города?

Какой пригород выбрать для спокойной жизни
Dana
Dana
  • Сообщений: 2
  • Последний визит:
    30 апреля 2016 в 02:53
Здравствуйте, den22/
Скажите пожалуйста-цена стройки не зависит от района?
Тогда вот вопрос в чем-в какую сумму обойдется строительство дома кирпич, предчистовая отделка (кроме окон и дверей и что туда будет входить, если площадь дома 150-170кв м. И можно ли при строительсте контролировать процесс-закупку материалов и тп.
Спасибо.
den22
den22
  • Сообщений: 80
  • Последний визит:
    11 октября 2017 в 15:31
Dana, Доброго времени суток Дана. Цена на строительство не зависит от района. Это цена на землю зависит. Кортролировать конечно можно, даже лучше, если вы в процессе будете вчаствовать для своего же спокойствия, хотя мы делаем и видео и фото отчет.
Алексей
Алексей
  • Сообщений: 2628
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    12 февраля 2024 в 22:32
David:
так вы и потверждаете то о чем я и писал. дом 80-100кв 4 сотки земли 4м +ремонт
Чт что я подтерждаю?)))

David:
В черте города приличный дом с участком будет стоить неприлично дорого где цены будут выше 10-15-20миллионов рублей.
дом в пригороде с участком 6-8 сотками и выше будет стоить 4-5-6 и выше миллионов
Dana
Dana
  • Сообщений: 2
  • Последний визит:
    30 апреля 2016 в 02:53
den22:

Dana, Доброго времени суток Дана. Цена на строительство не зависит от района. Это цена на землю зависит. Кортролировать конечно можно, даже лучше, если вы в процессе будете вчаствовать для своего же спокойствия, хотя мы делаем и видео и фото отчет.

А по ценам как? На то, что я описала выше. Кирпич, с предчистовой 150-170кв. 2этажа
den22
den22
  • Сообщений: 80
  • Последний визит:
    11 октября 2017 в 15:31
Dana, Без окон и дверей 2800- 3200 тыс руб можно уложиться.
Valary
Valary
  • Сообщений: 17
  • Последний визит:
    25 июля 2019 в 09:18
David:
просто читая комментарии от желающих приобрести дом в черте города с участком 8 соток и не меньше 100кв за 3-3.5 то это нереально. за эту сумму можно взять в хуторе и то где нибудь например под крымском. причем даже в самом крымске которые от краснодара в 100км.
Просто нужно адекватно подходить к ценам и предложениям.
так вы не читайте... а расскажите.. поясните... люди и спрашивают у знающих. возможно потому что не ориентируются в ценах КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ. возможно ТАМ где ОНИ ЖИВУТ, цены НЕМНОГО ДРУГИЕ))
Алексей
Алексей
  • Сообщений: 2628
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    12 февраля 2024 в 22:32
Valary, Так он и рассказал) Только цифры какие то космические рассказал)))
David
David
  • Сообщений: 9
  • Последний визит:
    26 апреля 2016 в 07:11
так берем открываем сайт неагент. то есть дома от прямых собственников и оцениваем положение на рынке.
мальчик с хабаровска смеется что я раз хочу купить дом за 10м то пусть и покупает а я посмеюсь когда он сможет найти дом по той цене которой он хочет.
вот смотрим и оцениваем рыночные предложение не только пригород краснодара а даже самые глубокие анналы края.
причем замечу что в больше половины случаев обьявлений например на авито совсем не соответствуют
например предлогается дом 100кв и участок в 18 соток за 2.500 в 5-10км от краснодара. сразу вам скажу что такого нет тут!!!
еще раз для особо внимательных - тут таких цен нет!!!
местные агенты риэлторы выставляют предложений которых нет. когда вы приедите то вам будут предлогать совершенно другое и говорить что тот дом уже продали.
застройщики это вообще отдельная каста супер-мега строителей. после покупки домов и первой зимы людям приходится вновь вскрывать весь ремонт и переутеплять дом. как правило внутренний ремонт на смарку да и особо не жалко, там все равно стоит самое дешевая фарнитура дверей окон где через полгода ручки от дверей остаются в руках. ну а как вы хотели? для себя что ли строят?
здесь особый климат. зима может быть не по сибирски холодна, морозов под 50 нет но тут фантастическая влажность и низкое качество и скорость строительства сказываются что дом покрывается плесенью. после заливки фундамента то стараясь ускорить производство не кто не соблюдает некаких гостов и например мои знакомые через два года проживания в таком доме были вынуждены вызывать специалистов чтоб его сшили. он стал расползаться в разные стороны.
так что если вы не спец по домам то без знающего человека покупать подобные дома огромный риск.
теперь - главное не психуем и не нервничаем и вместо того чтоб спорить с мной то строим качественно и не переживаем за то что я пишу. ведь качество не нуждается в том чтоб писать мне в ответ глупости.
для покупателей. еще раз - смотрим дома на сайте неагент и оцениваем рыночные предложения вторички от собственников. только от собственников которые продают свое жилье. застройщики тоже себя называют собственниками а я говорю о том что люди продают дом в котором живут или получили от наследства. то есть продажа дома это не их коммерческий источник дохода.
смотрим прицениваемся и делаем выводы на основе общих рыночных предложений. дом в 2м - 2.5м это дома примерно 100кв.м и с участком 8-12соток земли которые находятся в хуторах в 20-30км от городов с населением в 10-30тысяч человек. и в растояннии от краснодара 100км и больше. то есть там работа только на огороде или в коровнике.
все что близко к городу то приличное начинается с такими параметрами дома и участка от 4м и выше.
Valary
Valary
  • Сообщений: 17
  • Последний визит:
    25 июля 2019 в 09:18
Алексей Kvazar:
Valary, Так он и рассказал) Только цифры какие то космические рассказал)))
ну да..только сначала повозмущавшись ))) мол недалекие и всему верим ))
den22
den22
  • Сообщений: 80
  • Последний визит:
    11 октября 2017 в 15:31
David, Давид я извиняюсь конечно, но ты смешной какой то...))) Я говорю, приезжай и я покажу тебе дома, теплые, без плесени и всякой там хрени. И вполне вменяемые не космические цены. А ты всё об одном...))) Ну если, ты попал где то, купил такой тухлый дом, то это не значит, что все такие...)))
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме

Войти с помощью (7)

Войти на сайт (7)


Обсуждаемые темы

darinka
Автор: darinka
Создана: 27 октября 2017 в 17:51
Сообщений в теме: 730
Просмотров: 321646
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 20 декабря 2017 в 14:06
Раздел: Работа
Сообщений в теме: 623
Просмотров: 289306
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 22 мая 2017 в 19:05
Сообщений в теме: 587
Просмотров: 204665
Вася и Маша-комары
Создана: 17 октября 2017 в 09:53
Сообщений в теме: 406
Просмотров: 204687
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 7 августа 2017 в 12:52
Сообщений в теме: 398
Просмотров: 198207
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 1 октября 2016 в 10:18
Сообщений в теме: 354
Просмотров: 173390