ЖК "Солнечный"

Жилье в Яблоновском
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-10 из 17
ksenai
ksenai
  • Сообщений: 10
  • Последний визит:
    12 июля 2015 в 08:20
Добрый день форумчане. Переехала в Краснодар ровно год назад. Со сьемной квартирой прямо скажем повезло. Сдала мне ее знакомая за очень смешные деньги. Что являлось одним из двух огромных плюсов. Второй плюс- центр города. Старый центр. Из минусов- хрущевка с минимальным набором удобств.
Задерживаться я надолго не собиралась, п.э с места в карьер ринулась искать уже собственное жилье для покупки.. В первую же неделю мне подворачивается прекрасный вариант (как мне казалось на тот момент) Квартира студия, с ремонтом и мебелью под ключ. Заходи-живи. Хозяйка выходила замуж и переезжала в другой город. П.э ни душевая кабина, ни встроенные шкафчики-кухоньки и даже холодильник с диванном ценности для нее больше не представляли.
У меня же наоборот обстоятельства сложились так, что в Краснодар я переехала с зубной щеткой 15 парами любимых туфель и носильными вещами.
Цена вопроса сего жилого сокровища составляла 800 т.р за все... Открыв карту Краснодара набрала адрес: ул Тепличная...прикинув время езды на работу (я на машине), решила... ПРЕКРАСНО!! Карта показывала время в пути 20 минут... Поразмыслив: сколько там того Краснодара...рванула в сбер за ипотекой))) Наивная чукотская девушка....)))Добавлено спустя 3 минутыИпотеку никто мне не дал естественно...сказали отработать нужно полгода на месте... И это как ни странно была моя первая удача))) Уже спустя какое то время, я попала на ул Российскую, Ленту и иже с ними.... Об этом районе говорили много.. не буду никого обижать (кто там уже приобрел жилье) скажу просто.... ну не мое... не мое.... Я там задыхаюсь...Добавлено спустя 8 минутПрошли первые пол года в Краснодаре..Все это время я внимательно присматривалась к новостройкам...естественно бюджетным новостройкам, т.к средства очень ограничены..Смотрела почти все районы, и за это время очень сильно разбаловалась проживанием в центре города.. выезды в любые стороны (где новостройки бюджетные и находятся) вызывали у меня просто панический ужас. За эти пол года я поняла, что мало того, что Краснодар достаточно большой город... но еще и передвижение по местности вызывает массу проблем, будь то общественный транспорт или личный.Добавлено спустя 10 минутБлиже к октябрю я все больше начала обращать внимание в сторону Адыгеи... район Меги..я работаю в Центре и практически шаговая доступность жилья к центру города, очень мне грело душу.. и тешило меня надеждами...
ksenai
ksenai
  • Сообщений: 10
  • Последний визит:
    12 июля 2015 в 08:20
И вот в октябре я решаюсь.. Новая Адыгея..За Мегой..Новый район.. Обращаюсь к застройщику в отдел продаж.. Я не буду писать название фирмы... не хочу ребятам портить продажи, может быть я конечно в последствии все не так поняла, и там действительно со временем будет все прекрасно...но история имеет продолжение..Итак в октябре я еду смотреть квартиру...Прекрасная планировка.. Хорошая площадь (42 квадрата, две ленточных лоджии выход и из кухни и из комнаты) пока еще(хи-хи) есть возможность выбора этажа... дом вот вот вот достроят, вот буквально в ноябре дадут ключи делать ремонт... Канализация, коммуникации?? Без проблем, все включат...вот вот..Территория будет облагорожена, и бла бла бла...(ну как обычно)Добавлено спустя 4 минутыОпять начинаю срочные движения в направлении покупки...но опять возникают некоторые сложности, которые затягиваются на неопределенный срок..Смахиваю скупую слезу.. и расстаюсь с так полюбившейся мне квартиркой..Цена вопроса была 1100000 сдавался дом с предчистовой отделкой.. (Ремонт еще предстоял практически с нуля)Добавлено спустя 13 минутПрошло время и наступил апрель месяц. И так случилось, что мои иногородние родственники решили приобретать жилье в Краснодаре.. А учитывая, что я уже прошла путь присматривания, решила я их сразу везти в так полюбившуюся мне Новую Адыгею... Прошло с октября 5 месяцев... Подъезжаем мы к домам, которые я смотрела... Я представляю себе город-сад..с территорией, с занавесочками на окнах, с детскими площадками и с фундаментами девятиэтажек (в которых в том же октябре уже продавали квартиры, срок сдачи 2 квартал 15 года)...Нас встречает менеджер... мы проходим на территорию...иииии упс... Мне показывают на "мой октябрьский" дом.. и бдро так начинают рассказывать...дома уже почти сданы... ключи выдадут в конце апреля...через два месяца здесь будут фундаменты девятиэтажек... территория через месяц будет благоустроена... Стою, смотрю во все глаза...и понимаю, что у меня де-жа-вю... все то же самое я слышала 5 месяцев назад...не изменилось НИЧЕГО....
ksenai
ksenai
  • Сообщений: 10
  • Последний визит:
    12 июля 2015 в 08:20
Естественно мы уехали сразу..без объяснения причин... Но попыток купить квартиру в Новой Адыгее я не оставляла..Уж очень привлекательная цена..Я смотрела квартиры еще у нескольких застройщиков. Последняя моя попытка стать жителем улицы Бжегокайской была предпринята в мае этого года.. там вообще был какой то просто сказочный вариант. Однуха 30 квадратов по стоимости 650 тыс рублей. Сдача в августе 15 года (т.е вот вот)..Но на этот раз у меня было уже все серьезно))Я практически шла ее покупать... Но хватило ума все таки нанять юриста... Документы пошли смотреть вместе...Добавлено спустя 6 минутС документами у застройщика все оказалось мягко говоря мрачно)) А если жестко говоря-их просто не было.... По ходу пьесы выяснился еще один нюанс...Все застройщики в Новой Адыгее говорят о каком то волшебном очистном сооружении, к которому (вот-вот))) подключат все дома... По факту же-везде септики..Везде!!!! И сколько месяцев, лет, пятилеток эта ситуация будет продолжаться- неизвестно... Почти у всех есть нарушения в документах... Но как говорит мой юрист: "Адыгея-страна чудова")) Вполне вероятно, что после продажи всех квартир дома каким то волшебным образом станут легальными...Но я не смогла так рисковать... П.э оставила надежду на дешевое легальное жилье...
ksenai
ksenai
  • Сообщений: 10
  • Последний визит:
    12 июля 2015 в 08:20
В июне я купила квартиру в ЖК "Солнечном". Минусов пока не вижу, (думаю они конечно появятся со временем) Пока только плюсы. Сошлось все.. Не далеко от центра. Надежный застройщик. Все документы в порядке. красивая облагороженная территория, низкие коммунальные платежи, сдана и заселена первая очередь, магазины рядом, общественный транспорт есть. квартиры сдаются с ремонтом от строителей (не бог весть что, но есть натяжные потолки, обои, сантехника, котел, плита, плитка на полу в ванной, межкомнатные и входные двери, линолеум. С нуля получается делать ремонт дороже...Добавлено спустя 1 минутуЖК находится в пгт Яблоновском..Добавлено спустя 8 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 9 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 9 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 9 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 10 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 10 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 11 минутБуду рада пообщаться с соседями, и отвечу на вопросы, если у кого появятся...
Oilman
Oilman
  • Сообщений: 394
  • Последний визит:
    6 сентября 2017 в 19:29
Интересный и! поучительный рассказ. Действительно бесплатного сыра почти не бывает. Не сосед но есть вопросы: недалеко от центра-это сколько и докуда, интересно как быстро ехать совсем без пробок так и с пробками, и уж совсем интересно было бы в сравнении на личном и общественном транспорте, чтоб понимать-есть ли разница)) а что там за странное сантехническое сооружение на фото кажется кухни-это так реализована горячая вода? Сколько денег обошлась квартира, площадь?
ksenai
ksenai
  • Сообщений: 10
  • Последний визит:
    12 июля 2015 в 08:20
Oilman, Здравствуйте. Недалеко-это минут 30 по самым диким пробкам в самый самый пик.Без пробок, минут 15. К поселку можно проехать через 2 моста. Яблоновский и Тургеневский. Там обычные пробки. Но в отличии от других районов-эти пробки конечны и предсказуемы. Как только проезжаешь мост через Кубань-это уже центр Краснодара. ул Кубано-Набережная. Посмотрите по карте. К Тургеневскому мосту ведет хорошая трех полосная дорога. Яблоновский более старый и узкий. Но тоже не трагично и бесконечно. На общественном транспорте я не ездила, пока... Но от самого ЖК ходит маршрутка. Опять таки в центр. На сенной рынок. Оттуда-в любой конец города, любой транспорт. Через дорогу от поселка очень крупный торговый центр. Мега. Наверное крупнейший на юге России. Там Ашан, Икея, Леруа и много чего еще. Маршрутка туда идет минут 5-10. Оттуда так же в любую часть города можно добраться. Такси до центра у меня выходило около 230 р. Все остальные удаленные районы-порядка 400 р.
Так что даже по цене на такси-это недалеко.
Про фото кухни...это да...это конечно жесть))) Я не знаю в каком шизофреническом бреду можно было спроектировать вынос всего чего можно на рабочую кухонную стену...Но с этим пришлось мириться. Буду закрывать мебелью, теряя полезную площадь. Отопление-индивидуальное. Вроде бы это хорошо. По отзывам жильцов коммуналка зимой за однушку обходиться порядка 1300...В городе дороже...Добавлено спустя 8 минутПлощадь квартиры 36,95. Порадовала кухня-12 квадратов. Но это кому как. Кто то наоборот ищет что бы комната была больше, а кухня меньше. Огорчил балкон из комнаты. Лучше бы был на кухне.. В двушках-трешках балконы на кухне. Дом 9 этажный, с лифтом. Стоимость 38000 за квадрат.
В ЖК есть разные варианты. Есть квартиры уже со свидетельством. Есть еще не сданы.. (это лучше для ипотеки по госпрограмме) Стоят коробки 4 очереди. Там сдача 16, 17 год. Строят бодро. В плане 40 домов. Построенных сейчас 25. Еще 15 сдадут до 17 года.Добавлено спустя 11 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ksenai
ksenai
  • Сообщений: 10
  • Последний визит:
    12 июля 2015 в 08:20
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 2 минутыНа красную линию не смотрите. Там можно проехать по другому. На карте Длинная, Пашковская, Горького и т.д-это старый центр Краснодара.Добавлено спустя 4 минутыЕсли вплавь через Кубань, вообще наверное 3 минуты))) Но в Кубани запрещено купаться. А то бы я на работу плавала)))
Oilman
Oilman
  • Сообщений: 394
  • Последний визит:
    6 сентября 2017 в 19:29
Оперативно и исчерпывающе! Спасибо и поздравляю с приобретением. Понятно с пробками, этот район я знаю (Тургеневский мост-Кубанонабережная). Цена очень даже бюджетная учитывая что готовая и чистовая. А как с благоустройством и инфраструктурой? Учитывая то они там 40 домов пяти-девяти этажных запланировали
Редактировалось: 3 раза (Последний: 19 июня 2015 в 11:11)
ksenai
ksenai
  • Сообщений: 10
  • Последний визит:
    12 июля 2015 в 08:20
Мне понравилось, что вся территория заасфальтирована. Нет грязи как обычно возле новостроек. Все облагорожено. Дом еще не сдан, но клумбы разбиты и засажены розами.Красиво, чисто...все дома с пандусами для колясок. удобно.. В цокольных этажах есть магазинчики. Территория под шлагбаумом... По поводу, школ, садов и т.д я Вам не подскажу...для меня это не актуально... Рядом (минут 10-15 пешком....наверное 10))) я не ходила.) ул. Гагарина. Там есть все. Магазины, сбер, офисы какие то и т п.. На территории ЖК вроде скоро откроют "Пятерочку" и будет детский сад..
Алексей
Алексей
  • Сообщений: 2628
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    9 апреля 2024 в 23:30
Поздравляю!!!
Спасибо за подробное описание! a_nise
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-10 из 17
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме

Войти с помощью (7)

Войти на сайт (7)


Обсуждаемые темы

darinka
Автор: darinka
Создана: 27 октября 2017 в 17:51
Сообщений в теме: 730
Просмотров: 322887
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 20 декабря 2017 в 14:06
Раздел: Работа
Сообщений в теме: 625
Просмотров: 290256
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 22 мая 2017 в 19:05
Сообщений в теме: 587
Просмотров: 205418
Вася и Маша-комары
Создана: 17 октября 2017 в 09:53
Сообщений в теме: 406
Просмотров: 205448
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 7 августа 2017 в 12:52
Сообщений в теме: 398
Просмотров: 198934
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 1 октября 2016 в 10:18
Сообщений в теме: 354
Просмотров: 173914