Коттеджные поселки Краснодара - отзывы

Делимся отзывами о коттеджных поселках Краснодара
pollyannenkova
pollyannenkova
  • Сообщений: 1
  • Последний визит:
    24 сентября 2017 в 16:25
Здравствуйте, уважаемые форумчане )
Расскажите, пожалуйста, про посёлок "Лазурный Берег" ) Может, кто-то приобрёл там коттедж или ездил лично ? Посмотрели фото, видео и тд-до сих пор под огромнейшим впечатлением, но отзывов нет совсем нигде, какой-то информации от людей, очень страшно попасться на удочку. Что скажете о застройщике, насколько он порядочный ?
Сами из Сибири, хотим перебраться в тепло-устали болеть и пребывать в плохом настроении )
ATLANT
ATLANT
  • Сообщений: 108
  • Последний визит:
    13 февраля 2018 в 19:14
Добрый день. Сейчас в Краснодаре очень много коттеджных поселков, за всеми не уследишь. У названного вами есть сайт и все. Сайт довольно примитивен и нет никакой полезной информации, видео работ и так далее. На самом деле чтобы понять где вам хочется жить и в каком районе - нужно приехать и день два поездить со знающими людьми по всем этим поселкам. Иди может быть даже подумать, в не построить ли дом. Потому как все дома на продажу - как правило строятся экономно, с нарушением всех имеющихся норм и правил. А учитывая, что Краснодар относится к зоне с повышенной сейсмической активностью - нарушение этих самых норм может сыграть фатальную роль в вашей жизни или жизни близких вам людей. Практически все наши клиенты сначала приезжали на разведку, от недели до месяца и потом принимали решение где покупать земельные участки и строить дом. Вот наш канал на ютуб -[ссылка удалена при модерации] На нем для вас будет много полезной информации, обзоры поселков и технологии правильного строительства [quote=pollyannenkova] Здравствуйте, уважаемые форумчане ) Расскажите, пожалуйста, про посёлок "Лазурный Берег" ) Может, кто-то приобрёл там коттедж или ездил лично ? Посмотрели фото, видео и тд-до сих пор под огромнейшим впечатлением, но отзывов нет совсем нигде, какой-то информации от людей, очень страшно попасться на удочку. Что скажете о застройщике, насколько он порядочный ? Сами из Сибири, хотим перебраться в тепло-устали болеть и пребывать в плохом настроении ) [/quote]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2020 в 00:45)
Fox29
Fox29
  • Сообщений: 1
  • Последний визит:
    22 ноября 2017 в 16:07
Мы покупали участок в КП "Сорокино хутор" , в 30 км от города, рядом с Горячим ключом. Привлекла цена. Поселок достаточно новый, только начинается застраиваться первыми домами. Со следующего года планируем начинать строительство своего дома.
ATLANT
ATLANT
  • Сообщений: 108
  • Последний визит:
    13 февраля 2018 в 19:14
Приезжайте к нам в гости, познакомимся)

Построим вам дом по всем правилам и нормам.


Fox29:

Мы покупали участок в КП "Сорокино хутор" , в 30 км от города, рядом с Горячим ключом. Привлекла цена. Поселок достаточно новый, только начинается застраиваться первыми домами. Со следующего года планируем начинать строительство своего дома.
Андрей79
Андрей79
  • Сообщений: 6
  • Последний визит:
    23 декабря 2017 в 19:41
ATLANT:
Приезжайте к нам в гости, познакомимся)

Построим вам дом по всем правилам и нормам.

По всем правилам это как?????
Смотрел я ваши ролики на ютубе «воды» много а по существу вопроса строительства дома мала что есть, а то что есть то навивает ужас ….. в одном ролике Вы показывали свайно ростверковый фундамент и в этом же ролике показали под какой дом Вы делаете фундамент… это был двух этажный дом облицованный кирпичом, ток вот в этом ролике Вы сказали что нагрузка на фундамент 2тонны/м это как….??? Не мало ли?? Для информации двух этажный дом из газ блока облицованный кирпичем дает нагрузку 4-4,5тонн/м, а у вас 2 тоннны…… далее вы делаете буронабивную сваю диаметром 300мм с шагом 1300мм это как…??? Вы конечно в ролике умалчиваете о геологии …..Для информации даже если у вас очень «хорошие» грунты а это к примеру глина сухая плотная или к примеру песок плотный (у остальных грунтов несушая способность ниже) так вот при этих условиях несущая способность сваи будет 4,2тонны…. Не мало ли на два этажа???
Следущий вопрос заливка фундамента…. Как можно сваи и ростверк заливать одним приемом….. по технологии свая должна заходит в ростверк миллиметров на 50 а как у вас это все произойдет тоже не совсем ясно, и как это ростверк лежит на земле??? Между ростверком и землей должен быть зазор……..
Так что начиная с фундаментов к вам как лидеру строительного рынка(по вашим словам) одни вопросы……..А вы о правилах говорите…..
Редактировалось: 3 раза (Последний: 27 ноября 2017 в 12:43)
ATLANT
ATLANT
  • Сообщений: 108
  • Последний визит:
    13 февраля 2018 в 19:14
Добрый день.

Кстати на Ютубе я вам ответил.

Кратко отвечу и здесь.

По факту у вас одни эмоции. Местами истеричиные)

Все наше строительство в соответствии с нормами и правилами.
Все строится согласно расчета конструктора, исходя из выбранного фундамента и типа почвы.

Если вы хотите предметно это обсудить - вы приезжаете к нам в офис, мы ставим камеру,
берем этот конкретный проект, берем геологические изыскания, приглашаем конструктора и начинаем
предметный диалог по вашим "замечаниям".

Достаем соответствующие нормы и правила и смотрим.

И если окажется, что ваши слова "голословны" - вы платите мне 1 миллион рублей за клевету.
Если же окажется что неправы мы - я плачу вам 1 миллион рублей.

Так, когда вас ждать?







Андрей79:

ATLANT:
Приезжайте к нам в гости, познакомимся)

Построим вам дом по всем правилам и нормам.

По всем правилам это как?????
Смотрел я ваши ролики на ютубе «воды» много а по существу вопроса строительства дома мала что есть, а то что есть то навивает ужас ….. в одном ролике Вы показывали свайно ростверковый фундамент и в этом же ролике показали под какой дом Вы делаете фундамент… это был двух этажный дом облицованный кирпичом, ток вот в этом ролике Вы сказали что нагрузка на фундамент 2тонны/м это как….??? Не мало ли?? Для информации двух этажный дом из газ блока облицованный кирпичем дает нагрузку 4-4,5тонн/м, а у вас 2 тоннны…… далее вы делаете буронабивную сваю диаметром 300мм с шагом 1300мм это как…??? Вы конечно в ролике умалчиваете о геологии …..Для информации даже если у вас очень «хорошие» грунты а это к примеру глина сухая плотная или к примеру песок плотный (у остальных грунтов несушая способность ниже) так вот при этих условиях несущая способность сваи будет 4,2тонны…. Не мало ли на два этажа???
Следущий вопрос заливка фундамента…. Как можно сваи и ростверк заливать одним приемом….. по технологии свая должна заходит в ростверк миллиметров на 50 а как у вас это все произойдет тоже не совсем ясно, и как это ростверк лежит на земле??? Между ростверком и землей должен быть зазор……..
Так что начиная с фундаментов к вам как лидеру строительного рынка(по вашим словам) одни вопросы……..А вы о правилах говорите…..
Андрей79
Андрей79
  • Сообщений: 6
  • Последний визит:
    23 декабря 2017 в 19:41
не истерично а чтетко и в цифрах я изложил суть вопроса, тот проект который вы показали в своем ролике он не может давать нагрузку 2т на метр и в ролике не было не слова о грунтовых условиях....
а ваши слова "Все наше строительство в соответствии с нормами и правилами......"увы это только слова....


Приведите в обоснование того что вы сделали в цифрах(а именно принятие буронабивной сваи Диаметром 300 мм) это да и поверьте с цифрами трудно спорить ..... это я вам как Архитекторговорю
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2017 в 16:53)
Андрей79
Андрей79
  • Сообщений: 6
  • Последний визит:
    23 декабря 2017 в 19:41
ATLANT:
Добрый день.

Кстати на Ютубе я вам ответил.

Кратко отвечу и здесь.
да я посмотрел вы написали там ответ "....Есть расчеты и в соответствии с ними нагрузка на фундамент при 2-х этажном доме от 8 тонн на погонный метр. " хотя в ролики озвучена цифра 2 т/пог м, как-то вы цифрами кидаетесь легко, а ведь это серьезные вещи нагрузка на фундамент, ну с этим ладно тогда стает совсем интересно вы на какой грунт рассчитывали когда заваливали сваю диаметром 300мм....? у него несущая способность должа быть более 10кг/см2 это уже чтото из области фантастики песок гравийный и тот 6кг/см2 выдерживает только, а тут ...
Андрей79
Андрей79
  • Сообщений: 6
  • Последний визит:
    23 декабря 2017 в 19:41
ATLANT Вы спрашиваете почему нельзя заливать сваи вместе с ротверком, дело втом что когда вы пробурили лунки а после пришли рабочие чтоб вязать арматурный каркас ростверка, а в виду того что грунт имеет свойство осыпаться под действием физической нагрузки, следствии чего мы получаем на дне лунки рыхлый осыпавшийся не утрамбованный грунт,а это прямой брак в работе, ведь вы же когда связали каркас физически перед бетонировонием не можите прочистить лунку поэтому и рекомендуют заливать сваи отдельно от ростверка... на этот счет даже есть "Типовая техкарта на бетонирование буронабивных свай" в которой под пунктом 2.2 сказано
2.2 Заполнение скважины бетонной смесью следует начинать позднее чем через 2 часа по окончании бурения. При более длительном перерыве необходима повторная зачистка забоя. я не думаю что каркас ростверка зделан за 2 часа....

P.S зачем спросите я это пишу.. просто вы говорите что вы строите по нормам и правила но когда я посмотрел ваши ролики я этого не увидел ...и решил об этом расказать посетителям форума
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2017 в 22:07)
Соискатель
Соискатель
  • Сообщений: 1
  • Последний визит:
    4 декабря 2017 в 08:40
Здравствуйте, под скажите пожалуйста нст. Ива в пос. Березовый что представляетиз себя? Обещают сетевой газ через 3 года, реально это? По затопляемости территория эта как, а то плавать в собственном " септике" не хочется, ну и вообще, что посоветуете, я расчитываю примерно на 3500 мл
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме

Войти с помощью (7)

Войти на сайт (7)


Обсуждаемые темы

darinka
Автор: darinka
Создана: 27 октября 2017 в 17:51
Сообщений в теме: 730
Просмотров: 322961
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 20 декабря 2017 в 14:06
Раздел: Работа
Сообщений в теме: 625
Просмотров: 290319
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 22 мая 2017 в 19:05
Сообщений в теме: 587
Просмотров: 205462
Вася и Маша-комары
Создана: 17 октября 2017 в 09:53
Сообщений в теме: 406
Просмотров: 205490
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 7 августа 2017 в 12:52
Сообщений в теме: 398
Просмотров: 198961
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 1 октября 2016 в 10:18
Сообщений в теме: 354
Просмотров: 173932