Жилой комплекс «Каскад»

Форум ЖК «Каскад», фото, обсуждение, новые цены за квадратный метр
dochsamoleta
dochsamoleta
  • Сообщений: 96
  • Последний визит:
    7 января 2016 в 23:23
Это нормально))) сейчас кризис и застройщики дают сами рассрочку или какой-то из банков ипотеку на таких условиях))
Кристина Беляева:

вижу часто по городу, что думаете?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Александр
Александр
  • Сообщений: 12
  • Последний визит:
    10 ноября 2016 в 15:06
Скорее всего больше переплата по ипотеке. Если будет возможность гасить досрочно, то можно подумать.

Кристина Беляева:

вижу часто по городу, что думаете?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Эфиоп
Эфиоп
  • Сообщений: 103
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    27 июня 2018 в 20:27
Всем привет!
Стал дольщиком на стадии возведения стилобата. Безпроцентная рассрочка от ССК на пол года с первоначальным взносом 65%.
Почему купил именно там? Просто вложил деньги с расчетом , что близкие родственники переедут, а может и сам))что собственно и сделал)) нет так сдам-ну эт классика жанра))
за год квадрат у застройщика прибавил % 15-20 в цене, что является естественным. Что касательно команды застройщика то ребята в грязь лицом ни разу не ударили.Любая инфо с оперативной обратной связью.зачет им! Пишу так потому что есть с чем и с кем сравнить.
Комплекс как он есть.
На картинках все конечно в разы красивее)) эт я про то что вокруг дома . смутил подъезд к дому-дорога узкая и с резким понижением. (спуск)и ладно бы с этой дорогой,да вот тротуар у этой дороги дико узкий-разойтись там вдвоем проблема-то, а разрулить коляски нереально потому идут люди по дороге.построят каскад, а рядом еще строят дома(жк ясный, жк рассвет, жк восход уже сдан) и через год два коллапс будет начинаться уже с первых минут после выхода из квартиры.ну ежели не придумают что нить, в чем сомневаюсь.общественный транспорт есть у дома, но не на уровне фантастики.на малом кольце , а эт в километре от жк ,дела с транспортной развязкой по приятнее, но увы шагать придется вдоль гаражей по дороге необорудованной ни тротуаром, ни достаточным освещением, либо дворами между панелек.
Сады и школы на районе есть, но говорить об их достаточном количестве не стоит-район застраивается по трем сторонам периметра высотками и дети на районе будут только прибывать.сильно огорчаться не стоит потому что такая тенденция прослеживается практически во всем городе- всем соли достанется.
Магазины есть, рынки небольшие тоже в достаточном наличии.кафе и прочий досуг не знаю-не обращал внимания.
Спортзал! Есть прям в соседнем жк восход.эт очень понравилось.на районе есть еще минимум два зала в 10-15 минутах ходьбы.
На стройке был в конце октября 15года.опасаюсь что 2й литер не сдадут даже в январе 16года. монолит вытянут до 16 этажа, кирпич на перегородках и стенах до 8го про внутреннюю отделку молчу вообще, а еще остекление и куча всего.но искренне надеюсь ,что я паникер))
Обращал внимание на солнце (но это на октябрь месяц!)боюсь ,что страдать будут внутренняя часть дома и те квартиры окна которых направлены на жк воход.
Касательно парковки затея хороша, но вот кинется ли народ покупать места или их арендовать неизвестно.если двор от машин не закроют будет он забит ими. я сам в раздумьях касательно парковки т.к за озвученную сумму можно купить капитальный гараж квадратов на 20-24 рядом,а объяснять разницу полноценного гаража и парковочного места думаю ни кому не надо.потому днем и в ясную погоду и моя машина будет ,скорее всего, во дворе стоять
Эфиоп
Эфиоп
  • Сообщений: 103
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    27 июня 2018 в 20:27
Письма счастья всем уже пришли?
Сдачу литера перенесли на конец июня 2016((
Не паникер я видимо..с местными говорил о стройках говорят ГИК не гнушается практиковать просрочку..
Кристина Беляева
Кристина Беляева
  • Сообщений: 335
  • Последний визит:
    22 августа 2016 в 20:27
спасибо за ответы по поводу ипотеки ГИК) стоит подумать)
Алексей
Алексей
  • Сообщений: 2628
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    9 апреля 2024 в 23:30
Эфиоп, Сдадут. ГИК серьезная контора. А просрочка прям просрочка? По договору какой крайний срок сдачи? Прибавьте к этому 2 месяца(после которых они обязаны начать выплачивать пеню по 0,4% от стоимости за день просрочки). Вот и будет срок сдачи объекта. Сейчас рынку недвижимости тяжело в принципе, а особенно здесь, когда такое количество квадратных метров одновременно возводится в одном городе. В прошлом 2014 году Краснодар обошел Москву по количеству сданных квадратных метров (1,6 миллионов квадратов Москва и 1,71 миллионов квадратов Краснодар). Но это не повод для паники. Даже наоборот, паниковать ни в коем случае не стоит и советовать кому то не вкладываться в стройку сейчас. Этого нельзя делать категорически. Причем замороженные стройки это лишь вершина айсберга. Сразу же знакительно снизится количество заказов на таких предприятиях как:
цементные заводы
производство арматуры
производство пенопласта
производство бетонных панелей
производство бетонных блоков
производство пластиковых окон

Это повлечет за собой сокращение тысяч и тысяч человек, что поднимет процент безработицы.

Поэтому паниковать нельзя. Нужно набраться терпения и ждать сдачи дома. А это скорее всего будет, как уже говорил выше, крайний срок по договору +2 месяца
dochsamoleta
dochsamoleta
  • Сообщений: 96
  • Последний визит:
    7 января 2016 в 23:23
Вы что такое про "Каскад" говорите? Он в три смены строится, там жители всех соседних домов жалобы на шум ночью от стройки пишут. Они, по словам менеджеров компании, коммуникации долго протягивали и этим томознули стройку. Стройка "Каскада" самая живая, наверное, из всех на ГМР. Там и в субботу и в воскресенье - люди. На ГМР есть другие стройки, которые конкретно встали, где ни единого движения неделями - вот там да, печаль. А "Каскад" - это живой замок-монстр.


Алексей Kvazar:

Эфиоп, Сдадут. ГИК серьезная контора. А просрочка прям просрочка? По договору какой крайний срок сдачи? Прибавьте к этому 2 месяца(после которых они обязаны начать выплачивать пеню по 0,4% от стоимости за день просрочки). Вот и будет срок сдачи объекта. Сейчас рынку недвижимости тяжело в принципе, а особенно здесь, когда такое количество квадратных метров одновременно возводится в одном городе. В прошлом 2014 году Краснодар обошел Москву по количеству сданных квадратных метров (1,6 миллионов квадратов Москва и 1,71 миллионов квадратов Краснодар). Но это не повод для паники. Даже наоборот, паниковать ни в коем случае не стоит и советовать кому то не вкладываться в стройку сейчас. Этого нельзя делать категорически. Причем замороженные стройки это лишь вершина айсберга. Сразу же знакительно снизится количество заказов на таких предприятиях как:
цементные заводы
производство арматуры
производство пенопласта
производство бетонных панелей
производство бетонных блоков
производство пластиковых окон

Это повлечет за собой сокращение тысяч и тысяч человек, что поднимет процент безработицы.

Поэтому паниковать нельзя. Нужно набраться терпения и ждать сдачи дома. А это скорее всего будет, как уже говорил выше, крайний срок по договору +2 месяца
Алексей
Алексей
  • Сообщений: 2628
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    9 апреля 2024 в 23:30
dochsamoleta, я про ситуацию с недвижимостью в целом.
Эфиоп
Эфиоп
  • Сообщений: 103
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    27 июня 2018 в 20:27
Я ни в коем случае не отговариваю ни кого! Тут ветка этого жк вот я и ,как говорится ,освещаю моменты связанные с жк.в ССК сказали, что в мае 16 года сдадут скорее всего , а отсрочку официальным (заказным) письмом переносят до 30 июня 2016 года.по ДДУ сроки обозначены 4 кварталом 15 года.мне просто самому не очень приятен этот момент т.к я планировал февраль-март заехать в свою квартиру))
Да и касательно ситуации на площадке то я сам от нетерпения бываю там раз- два в неделю))наблюдаю прогресс..
А касательно слов менеджеров то в октябре в отделе продаж (домик на гидростройтелей)на вопрос "успеете ли в январе сдать?" слушал пламенный речи о том как уже вот вот все силы будут брошены на литер 2 и обязательно ключи я получу если не в конце декабря то в середине января и вот через три недели приходит уведомление о переносе даты сдачи литера)))
Алексей
Алексей
  • Сообщений: 2628
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    9 апреля 2024 в 23:30
Эфиоп, менеджеру главное продать и заработать свои 0,7-1% от продажи. Плюс руководство им диктует продавать и зарабатывать деньги. Они же не могут вам сказать, что им нужно продать вам квартиру чтобы достроить ЖК)
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме

Войти с помощью (7)

Войти на сайт (7)


Обсуждаемые темы

darinka
Автор: darinka
Создана: 27 октября 2017 в 17:51
Сообщений в теме: 730
Просмотров: 322864
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 20 декабря 2017 в 14:06
Раздел: Работа
Сообщений в теме: 625
Просмотров: 290239
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 22 мая 2017 в 19:05
Сообщений в теме: 587
Просмотров: 205404
Вася и Маша-комары
Создана: 17 октября 2017 в 09:53
Сообщений в теме: 406
Просмотров: 205437
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 7 августа 2017 в 12:52
Сообщений в теме: 398
Просмотров: 198927
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 1 октября 2016 в 10:18
Сообщений в теме: 354
Просмотров: 173910