Жилой комплекс «Каскад»

Форум ЖК «Каскад», фото, обсуждение, новые цены за квадратный метр
Эфиоп
Эфиоп
  • Сообщений: 103
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    27 июня 2018 в 20:27
)))в ССК знают о такой поддержке?фото выше вы тоже не признаете?)) Они сделаны мной 18.11.2015. И живу я, с целью привыкнуть к району и всем вытекающим из этого плюсам и минусам, уже пару мес на 52 й школе, а это, как вы знаете, самый что ни есть ГМР)))
Кстати решил ходить в Fiz-ra,как с командировки вернусь.так что теперь, стабильно, 3 раза в неделю буду лицезреть дом в котором моя квартира пока, увы ,еще без стен и стекла)))
Ну а если быть более серьезными, то вопрос поднимается ни о том в каком кол-ве представлен рабочий люд на стройке и какая стройка живее на районе,а о том , что учитывая актуальное состояние дома , с учетом срока сдачи 2 литера (4й квартал 2015г) обозначенного застройщиком в ДДУ (Договор долевого участия ) есть обоснованные опасения, что в срок не успеют сдать ни 2й литер ни соответственно 1й.тем более застройщик сам официально оповестил дольщиков о том , что сроки сдачи 2го литера перенесены на 30 июня 2016г.кстати на оф сайте sskuban.ru их тоже уже откорректировали .
Если у вас есть чем опровергнуть мои наблюдения прикладываете фотоматериал-все дольщики будут вам признательны))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2015 в 21:45)
Алексей
Алексей
  • Сообщений: 2628
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    12 февраля 2024 в 22:32
den4ik, Эфиоп, Я им позвонил)
Литеры сдаются в обратом порядке. А именно:
2 литер - июнь 2016
1 литер - ноябрь 2016
Эфиоп
Эфиоп
  • Сообщений: 103
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    27 июня 2018 в 20:27
Алексей, и все остальные участвующие в эпистолярном диалоге, читайте внимательно написанное оппонентами))) литер 2 должны были сдать в 4 квартале этого года, литер 1 в конце 16 -это несколько раз написано выше. В 4 квартале 15года)) ,а не в 3м квартале 16года.месяц назад застройщик дал официально знать дольщикам ,что переносит сроки с декабря этого года на июнь 16.
На форуме есть еще дольщики 2го литера кроме меня? Или сдачу только моей квартиры перенесли официальным уведомлением по почте?)))
Oilman
Oilman
  • Сообщений: 394
  • Последний визит:
    6 сентября 2017 в 19:29
Парни! Вы запутали всех) Лично мне вот совсем фиолетово и нет квартиры пока ни в Каскаде ни каком другом ЖК, просто интересно-вы просто скажите-какая ситуация со стройками и продажами первички в Краснодаре? В нашем маленьком городе один застройщик продолжает возводить 16 этажки, другие приостановили, у третьих заморозка уже второй год. У всех квартиры не берут, на рынке несмотря вроде бы на сезон продаж-стагнация полная. Цены продолжают плавно идти вниз, скоро опустятся до неприличных для нашего региона грошей
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2015 в 17:38)
Алексей
Алексей
  • Сообщений: 2628
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    12 февраля 2024 в 22:32
Эфиоп, Читал. Позвонил чтобы самостоятельно выяснить сроки сдачи на сегодняшний день.Добавлено спустя 2 минутыOilman, Если бы это был не Краснодар, тогда бы ситуация была бы подобна вашей. Но поскольку сюда все равно едет масса покупателей недвижимости, то рынок как то живет и, я бы даже сказал, процветает. За последний год начали строительство несколько новых жилых комплексов.
Цены не падают и даже не думают)
Alinochka
Alinochka
  • Сообщений: 8
  • Последний визит:
    1 сентября 2016 в 11:55
Oilman:

Парни! Вы запутали всех) Лично мне вот совсем фиолетово и нет квартиры пока ни в Каскаде ни каком другом ЖК, просто интересно-вы просто скажите-какая ситуация со стройками и продажами первички в Краснодаре? В нашем маленьком городе один застройщик продолжает возводить 16 этажки, другие приостановили, у третьих заморозка уже второй год. У всех квартиры не берут, на рынке несмотря вроде бы на сезон продаж-стагнация полная. Цены продолжают плавно идти вниз, скоро опустятся до неприличных для нашего региона грошей

Диапазон цен на жилье (первичка) в Краснодаре огромный. Начиная от примерно 500 тысяч и как понимаете до бесконечности. Другой вопрос какой жилье нужно вам. Каскад имеет средние цены, от 36 за квадрат. Посмотрите что в принципе предлагают, новостроек куча
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2015 в 00:32)
Oilman
Oilman
  • Сообщений: 394
  • Последний визит:
    6 сентября 2017 в 19:29
Да с жильем (точней с критериями или проще своими хотелками) мы вполне определились. ну более или менее понятен диапазон цен. Интересовала тенденция рынка в целом. Ну вот Алекс например ответил, цены не падают. ну и хорошо хоть не растут, как было вообщем то совсем недавно еще пару лет назад до т. н. крызиса (по сравнению с этим периодом думаю рост за квадрат был). А сейчас наверное приостановился в связи с тяжелыми ипотеками и сложной ситуацией недвижимости в других регионах. Потому как говорил кот Матроскин-чтоб что то купить нужно что то продать
Эфиоп
Эфиоп
  • Сообщений: 103
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    27 июня 2018 в 20:27
Пока такие как мы здесь покупают эту недвижимость цены на нее не упадут это точно)) и рост этих цен начался именно с миграционного бума.взгляните на статистику за последние лет 8.
Хотя как ни парадоксально, но на мой взгляд предложение все таки превышает спрос.
Да и в Каскаде нет среднего ценника в 36т.на котловане было минимум 38т.руб за квадрат в любой квартире.ну и соответственно далее только повышается.при желании и упорстве можно у подряда или агентства какого нить купить дешевле чем у застройщика сейчас.а застройщик просит от 46 т.руб на определенных этажах и только с лоджиями без специфического остекления т.е с видом во двор.
Oilman
Oilman
  • Сообщений: 394
  • Последний визит:
    6 сентября 2017 в 19:29
...и на мой взгляд это дорого, то есть не очень обоснованно переоценено
Алексей
Алексей
  • Сообщений: 2628
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    12 февраля 2024 в 22:32
Oilman, Для этого дому был сразу же присвоен статус "Бизнес-класс" l_pleasantry
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме

Войти с помощью (7)

Войти на сайт (7)


Обсуждаемые темы

darinka
Автор: darinka
Создана: 27 октября 2017 в 17:51
Сообщений в теме: 730
Просмотров: 321679
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 20 декабря 2017 в 14:06
Раздел: Работа
Сообщений в теме: 623
Просмотров: 289338
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 22 мая 2017 в 19:05
Сообщений в теме: 587
Просмотров: 204691
Вася и Маша-комары
Создана: 17 октября 2017 в 09:53
Сообщений в теме: 406
Просмотров: 204704
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 7 августа 2017 в 12:52
Сообщений в теме: 398
Просмотров: 198232
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 1 октября 2016 в 10:18
Сообщений в теме: 354
Просмотров: 173410