Квартиры для студентов в Краснодаре

Приобретение двух квартир для студентов в Краснодаре.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 1-10 из 33
Евгений Корбутов
Евгений Корбутов
  • Сообщений: 63
  • Последний визит:
    3 июня 2016 в 06:02
Нуждаемся в помощи - советом а может и делом.
Дело вот в чём.
Взяли бабушку к себе а её квартиру продали для обучения и приобретения детям квартиры в Краснодаре.
Подскажите какие улицы в Краснодаре "студенческие".
Можно ли купить 2 однокомнатных не более чем за 3,3млн руб.
И вопрос к специалистам - возможно ли успеть за три дня оформить куплю продажу квартиры с полной её проверкой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2014 в 15:55)
zavgorodnyaya
zavgorodnyaya
  • Сообщений: 1038
  • Последний визит:
    14 января 2015 в 13:05
Евгений Корбутов:

Нуждаемся в помощи - советом а может и делом.
Дело вот в чём.
Взяли бабушку к себе а её квартиру продали для обучения и приобретения детям квартиры в Краснодаре.
Подскажите какие улицы в Краснодаре "студенческие".
Можно ли купить 2 однокомнатных не более чем за 3,3млн руб.
И вопрос к специалистам - возможно ли успеть за три дня оформить куплю продажу квартиры с полной её проверкой.

Смотря какое учебное заведение: Сельхоз - смотрите ул. Лукьяненко, Красных партизан, Калинина; Кубанский универ - Черемушки, если технологический, институт культуры - ул. Московская, 40 лет Победы. Средняя стоимость готовых к проживанию 1-комнатных квартир в новых и относительно не старых домах от 2000 т.р. (и выше) в этих районах. Если бюджет 3300 т.р., что-то мне подсказывает, что однушка должна стоить 1650 т.р. Это стоимость убитой хрущевки, студия или узаконенный самострой на Ленте, например, но Лента от ВУЗов не так и близко.
Евгений Корбутов
Евгений Корбутов
  • Сообщений: 63
  • Последний визит:
    3 июня 2016 в 06:02
zavgorodnyaya:

Евгений Корбутов:


И вопрос к специалистам - возможно ли успеть за три дня оформить куплю продажу квартиры с полной её проверкой.

Если бюджет 3300 т.р., что-то мне подсказывает, что однушка должна стоить 1650 т.р. Это стоимость убитой хрущевки, студия или узаконенный самострой на Ленте, например, но Лента от ВУЗов не так и близко.

Студия это помещение без перегородок и отделки в новом доме?
Что можете сказать по второму вопросу о сроках совершения сделок?
zavgorodnyaya
zavgorodnyaya
  • Сообщений: 1038
  • Последний визит:
    14 января 2015 в 13:05
Да, студия - это небольшая квартира площадью 22-28 кв.м. с одним окном (как правило), зона кухни вынесена в комнату.
По срокам проведения сделок - если квартира выбрана, если в ней нет зарегистрированных, а у продавца на руках выписка из ЕГРП и лицевого счета, а так же в порядке все документы, то сдать договор купли-продажи на регистрацию можно за 1 час. Регистрация договора примерно 5 рабочих дней.
Евгений Корбутов
Евгений Корбутов
  • Сообщений: 63
  • Последний визит:
    3 июня 2016 в 06:02
zavgorodnyaya:
однушка должна стоить 1650 т.р. Это стоимость убитой хрущевки, студия или узаконенный самострой на Ленте,

Студия скорее всего не пойдёт а самострой тем более. Ведь по окончанию ВУЗов или чуть раньше их придётся продать и покупать уже двушку для себя с целью ПМЖ.
Ну чтож хрущёвка так хрущёвка. Будем пробовать искать.
Скажите существует ли услуга риэлтора или юриста - "Сопровождение сделки" и сколько она стоит? Например в просторах интернета и СМИ мы подберём детям квартирки а по приезду в Краснодар для совершения сделки (билеты уже куплены на начало июня) обратимся за помощью к специалисту чтоб он проконтролировал прозрачность всего этого дела?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2014 в 14:20)
zavgorodnyaya
zavgorodnyaya
  • Сообщений: 1038
  • Последний визит:
    14 января 2015 в 13:05
Евгений Корбутов, в интернете, скорее всего, это будут предложения риэлторских компаний. В каждом агентстве есть такая услуга, как сопровождение сделки. В среднем, это стоит 10-15 т.р., но плюс к этому Вам надо будет оплатить и риэлторские услуги 3% от стоимости объекта. Если Вам повезет найти вменяемую по цене квартиру от собственника, то за юридическим сопровождением сделки Вы можете обратиться к нотариусу (1% от стоимости квартиры) или в любую юридическую контору (их множество по Краснодару, цены разные).
Но, вместе с этим, Вы должны понимать, что досконально проверить историю квартиры просто нет возможности - все только будут смотреть соответствие документов. Так что, если Вы выйдете на сделку напрямую с продавцом квартиры, то договор можете бесплатно распечатать прямо в МФЦ (в терминале), а список документов, необходимых для регистрации сделки, есть на информационных стендах там же.
Евгений Корбутов
Евгений Корбутов
  • Сообщений: 63
  • Последний визит:
    3 июня 2016 в 06:02
zavgorodnyaya:
В каждом агентстве есть такая услуга, как сопровождение сделки. В среднем, это стоит 10-15 т.р., но плюс к этому Вам надо будет оплатить и риэлторские услуги 3% от стоимости объекта.
Немного не понятна эта фраза, уточните пожалуйста. Если мне риэлтор предлагает вариант то тут понятно за что они хотят свой процент 3%, но если я сам вышел напрямую на продавца собственника и прошу лишь риэлтора сопроводить за 10-15 т.р. он что с меня ещё будет требовать этот процент 3%!!!??? shock
Дмитрий
Дмитрий
  • Сообщений: 77
  • Последний визит:
    27 февраля 2016 в 12:00
Евгений Корбутов:
Немного не понятна эта фраза, уточните пожалуйста. Если мне риэлтор предлагает вариант то тут понятно за что они хотят свой процент 3%, но если я сам вышел напрямую на продавца собственника и прошу лишь риэлтора сопроводить за 10-15 т.р. он что с меня ещё будет требовать этот процент 3%!!!???

Нет только за услугу сопровождение сделки с недвижимостью от 10 до 15 т.руб. и все...
Евгений Корбутов
Евгений Корбутов
  • Сообщений: 63
  • Последний визит:
    3 июня 2016 в 06:02
Частный риэлтор г.Краснодар:

Евгений Корбутов:
он что с меня ещё будет требовать этот процент 3%!!!???

Нет только за услугу сопровождение сделки с недвижимостью от 10 до 15 т.руб. и все...
Ну если так то это нормально. Тогда видимо к Вам с этим вопросм и обращусь.Добавлено спустя 8 минутzavgorodnyaya, А можете ли Вы как представитель застройщика предложить от вашей компании нужную нам квартиру в "студенческих" районах? Ведь квартира в доме близком к сдаче дешевле и укладывется в наш ценовой уровень.
Дмитрий
Дмитрий
  • Сообщений: 77
  • Последний визит:
    27 февраля 2016 в 12:00
Евгений Корбутов:
zavgorodnyaya, А можете ли Вы как представитель застройщика предложить от вашей компании нужную нам квартиру в "студенческих" районах? Ведь квартира в доме близком к сдаче дешевле и укладывется в наш ценовой уровень.

На вскидку вам могу предложить при условии покупки обеих квартир, в ваш бюджет включая оформление.

ЖК Московский Литер- 56 блок, 40/20/10 кв.м. санузел совмещенный, застекленный балкон из кухни, ремонт под ключ. Район с развитой инфраструктурой : дет.садики, школа, магазины, рядом Семейный магнит, фитнес клуб, банк, 10 мин от центра города, рядом парк, институт культуры и искусств. сдача дома 4 кв.2014 г., переуступка от меня (моя квартира).

Частичка (статус квартира 1-ка) 32/17/10 кв.м. в самом Центре Краснодара, пересечение ул. Рашпилевская / Ленина.
Газ, центральные коммуникации, есть свой земельный участок 0.5 сотки во дворе общего домовладения, имеется свой двор (эксклюзи́в).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2014 в 22:54)
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 1-10 из 33
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме

Войти с помощью (7)

Войти на сайт (7)


Обсуждаемые темы

darinka
Автор: darinka
Создана: 27 октября 2017 в 17:51
Сообщений в теме: 730
Просмотров: 322758
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 20 декабря 2017 в 14:06
Раздел: Работа
Сообщений в теме: 625
Просмотров: 290128
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 22 мая 2017 в 19:05
Сообщений в теме: 587
Просмотров: 205337
Вася и Маша-комары
Создана: 17 октября 2017 в 09:53
Сообщений в теме: 406
Просмотров: 205359
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 7 августа 2017 в 12:52
Сообщений в теме: 398
Просмотров: 198873
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 1 октября 2016 в 10:18
Сообщений в теме: 354
Просмотров: 173868