Разведка и покупка недвижимости в Краснодарском крае

Екатеринбург > Краснодар
Светлана
Светлана
  • Сообщений: 9
  • Последний визит:
    22 августа 2016 в 14:32
Здравствуйте форумчане! Мы тоже одни из желающих переехать, были в Краснодаре в сентябре 2013г. Присмотрели стройку "Европа Сити" рядом с Немецкой деревней. Читаю форум дольщиков первого-второго квартала, проблемы конечно есть ну ничего особо криминального. Если есть информация по этой стройке буду благодарна.
Вася и Маша-комары
Вася и Маша-комары
  • Сообщений: 13
  • Последний визит:
    15 сентября 2014 в 23:01
viktoriana74:
Спасибо за предложение дружбы! Давайте дружить домами! А вы где обосновались?

Вобще то я цитировал текст "floxa", а имя ваше подставилось в сообщение laugh
Форум подглючивает
А так то мы в елизаветке остановились :)

Динская, северский, ильский - далековато для ежедневных поездок на работу к город наверное, нас в екате хватило на год ездить 50км до работы каждый день smile Хотя если не каждый день то конечно...
MarinaK
MarinaK
  • Сообщений: 5
  • Последний визит:
    16 марта 2014 в 18:24
Всем здравствуйте! Не было ли скачка цен на жилье?
zavgorodnyaya
zavgorodnyaya
  • Сообщений: 1038
  • Последний визит:
    14 января 2015 в 13:05
MarinaK, цены поднялись, все застройщики цены подняли. На вторичном рынке тоже не упали явно(((
MarinaK
MarinaK
  • Сообщений: 5
  • Последний визит:
    16 марта 2014 в 18:24
zavgorodnyaya, Это связано с событиями на Украине? Возможна такая картина: много беженцев - цены на жилье растут, а зарплаты снижаются. Приезжим будет нелегко.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2014 в 14:27)
zavgorodnyaya
zavgorodnyaya
  • Сообщений: 1038
  • Последний визит:
    14 января 2015 в 13:05
MarinaK, пока особого влияния событий на Украине не заметно. Все застройщики по мере увеличения степени готовности дома, повышают цены. Распродаются дешевые квартиры небольших площадей, поэтому на сдаче дома (а именно такие квартиры чаще всего спрашивают приезжие)у застройщиков нет недорогих предложений, да и выбор этажей и планировок откровенно беден - все продано раньше. А дольщики накручивают пару-тройку сотен и продают квартиры по совсем другой цене.
MarinaK
MarinaK
  • Сообщений: 5
  • Последний визит:
    16 марта 2014 в 18:24
zavgorodnyaya, Спасибо вам , что все поясняете! С наступающим 8 МАРТА lov_flow
sвета
sвета
  • Сообщений: 24
  • Последний визит:
    10 июля 2014 в 06:59
zavgorodnyaya, рассудите,пожалуйста меня.Собраться я-то собралась в Кр-р,но сначала планировала свою квартиру сдавать,в Кр-е снимать и где-то в апреле2015 выставить свою на продажу.Но доченьке в сентябре в 1 класс,а подача заявления в школу в марте,если я не ошибаюсь.Т.е я возможно не успею квартиру купить в Кр.,а со школой определяться нужно будет.Раньше апреля 2015 не смогу выставить на продажу,т.к с квартирантами обговорили уже.Вот на данный момент думаю-надо было бы наверное всё-таки продать своё жильё и уже конкретно обустраиваться в "солнечном" городе.На сегодняшний день стоимость моей недвиж.-2600,смогла бы я приобрести 2-ку в сданном доме с развитой инфраст.на эту сумму? Но в любом случае билеты уже куплены,вещи отправлены.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2014 в 06:49)
zavgorodnyaya
zavgorodnyaya
  • Сообщений: 1038
  • Последний визит:
    14 января 2015 в 13:05
При поступлении ребенка в школу приоритет детям по месту регистрации, т.е. до 1 августа будут принимать в школу тех детей, у которых есть регистрация по району, к которому школа прикреплена. остальные - после 1 августа при наличии мест. Так что думать надо о том, как бы найти школу, которая не переполнена. И бесполезно бороться за права - раньше 1 августа документы не примут, вот среди учебного года - без проблем, опять-таки, раскрученные школы выдвигают разные условия, в т.ч. и финансовые. Будьте к этому готовы.
Я, конечно, предложила бы вложиться в новостройку и подождать год-полтора, зато новое, современное и дешевле готовых аналогов на 300-500 т.р. будет.
Сейчас за 2600 т.р. - вторичка в Молодежном, Восточно-Кругликовская, ГМР (не все, правда), переуступка в Московском, Лавочкина - и т.д. Если ФМР - хрущевка или малогабаритная и подубитая панелька (42-45 кв.м., 80-90-е годы). В ЮМР уже только 1-комнатная, про центр не говорю - там и так или хрущевки-сталинки в основном, или дорогущая "элитка", но 2-комнатную хрущевку поискать можно.
sвета
sвета
  • Сообщений: 24
  • Последний визит:
    10 июля 2014 в 06:59
Спасибо большое за ответ.Влаживаться на стадии строительства не могу,только зданный дом.Не могу разобраться что такое переуступка l_iz
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме

Войти с помощью (7)

Войти на сайт (7)


Обсуждаемые темы

darinka
Автор: darinka
Создана: 27 октября 2017 в 17:51
Сообщений в теме: 730
Просмотров: 321697
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 20 декабря 2017 в 14:06
Раздел: Работа
Сообщений в теме: 623
Просмотров: 289350
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 22 мая 2017 в 19:05
Сообщений в теме: 587
Просмотров: 204710
Вася и Маша-комары
Создана: 17 октября 2017 в 09:53
Сообщений в теме: 406
Просмотров: 204720
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 7 августа 2017 в 12:52
Сообщений в теме: 398
Просмотров: 198244
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 1 октября 2016 в 10:18
Сообщений в теме: 354
Просмотров: 173421