Аренда квартиры в Краснодаре

Вопросы по аренде квартиры в городе Краснодар
zavgorodnyaya
zavgorodnyaya
  • Сообщений: 1038
  • Последний визит:
    14 января 2015 в 13:05
viza:

эх, нам тоже двушка нужна во второй половине августа..Район Витамина. Я чего то совсем про студентов забыла((но мы думали за 15-18 снимать, нужна меблированная. Если есть варианты, пишите
, ближе к поездке спрашивать надо. Попробуйте кинуть клич в соответствующей группе ВКонтакте (мкр. Молодежный)
NickMan
NickMan
  • Сообщений: 3
  • Последний визит:
    7 февраля 2015 в 15:03
Кто в курсе дела, подскажите пожалуйста, насколько проблематично снять квартиру с животными? Поедем в Краснодар своим ходом на машине, имеем четырех(!) хвостато-усатых зверей lov_kiska Кто-то скажет, что это идиотизм - пусть так. Мы привыкли к нашим кошандрам, и отдать их кому-то выше наших сил. Поэтому - только с ними. Но снять с ними квартиру наверняка не просто. Есть у кого-то опыт в подобных делах? Слышал, что агентства сдают квартиры "с нуля" в новостройках, как они относятся к подобным арендаторам? Животные у нас стерилизованные, привитые, толстые и счастливые, пользуют свой туалет и человеческий санузел. Драть обои не приучены, основная проблема - шерсть, но уборка весьма неплохо помогает в решении вопроса. Готовы в случае форс-мажора предоставить залог хозяевам, если это будет условием сдачи. Спасибо за ответы!

З.Ы. собираемся снять 2-х ком.кв., не центр. Рассматриваю варианты ГМР,ЧМР,КМР, ЭНКА. Транспорт свой, пробки не пугают, т.к. после МСК и СПБ уже нестрашно l_the_quiet
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2015 в 15:35)
Алексей
Алексей
  • Сообщений: 2628
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    12 февраля 2024 в 22:32
NickMan, С таким количеством животных снять квартиру будет весьма проблематично. Только если вы их куда то определите на время поисков и приведете в дом уже после разговора с хозяевами и проплаты им аренды. В другом случае вас даже слушать не станут. Поэтому по телефону, при поиске квартиры, НИКОГДА не говорите, что у вас есть животные. в 99% случаев просто повесят трубку и не станут дальше с вами разговаривать.
NickMan
NickMan
  • Сообщений: 3
  • Последний визит:
    7 февраля 2015 в 15:03
Мне кажется, что скрыть от хозяев 4 кошек будет весьма непросто n_net Всё же будем пытаться найти квартиру, где хозяева адекватно отнесутся к вопросу о животных. Кто ищет, тот ведь завсегда найдет, правда? by_read
Алексей
Алексей
  • Сообщений: 2628
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    12 февраля 2024 в 22:32
NickMan, Главное, что предупрежден - значит вооружен)
Но будет непросто, предупреждаю сразу.
Ксения_Кемерово
Ксения_Кемерово
  • Сообщений: 1
  • Последний визит:
    17 февраля 2015 в 14:41
Добрый день! В ближайшее время планируем переезд в Краснодар из Кемерово на автомобиле. В Краснодаре нет знакомых. Куда обратиться за поиском жилья и работы???
Алексей
Алексей
  • Сообщений: 2628
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    12 февраля 2024 в 22:32
Ксения_Кемерово, Здравствуйте!
Жилье в аренду можно искать в интернете. Либо на месте обратиться в какое нибудь агентство, которое занимается поиском недвижимости в аренду. Стоимость их услуг обычно составляет 50% от стоимости месячной арендной платы. То есть, если вам нашли квартиру за 15 тысяч рублей в месяц, то вы должны будете оплатить агенту 7,5 тысяч за проделанную работу. Можете попробовать самостоятельный поиск. В таком случае ищите варианты на сайтах неагент, антиагент, безагента. На авито не советую, потому что там натуральная свалка и часто стоимость аренды не соответствует действительности.

Работу в Краснодаре так же не советую искать на Авито, потому что довольно много аферистов там развелось. Смотрите лучше на hh.ru.

Если у вас возникнут еще какие то вопросы, задавайте их соответствующих темах форума о переезде в Краснодар
Мария-Зеленоград
Мария-Зеленоград
  • Сообщений: 1
  • Последний визит:
    6 февраля 2015 в 15:29
Ксения_Кемерово:

Добрый день! В ближайшее время планируем переезд в Краснодар из Кемерово на автомобиле. В Краснодаре нет знакомых. Куда обратиться за поиском жилья и работы???

Ксения, мы с мужем тоже планируем переезжать в Краснодар в мае, тоже на машине, да еще и с кошкой))). У нас тоже там ни друзей, ни знакомых. Очень много переживаний и мыслей, таких же, как у вас: а как найти хорошую квартиру, а в каком районе, где найти работу по специальности.................... Куча и куча вопросов......НО: сидя на этом форуме, я поняла, что люди переезжают и устраиваются как-то, так что мы с Вами не хуже))).
Stalkernet71
Stalkernet71
  • Сообщений: 62
  • Последний визит:
    15 сентября 2017 в 22:11
Мария-Зеленоград:
.НО: сидя на этом форуме, я поняла, что люди переезжают и устраиваются как-то, так что мы с Вами не хуже)))
Да вот это как то и волнует больше всего многих, согласитесь? По специальности, к примеру на себе, я медик, скоропомощник. Допустим мне не удастся найти работу на Скорой, тут же автоматом я слетаю с досрочной возможной пенсии по выслуге (а у нас она за 30 лет работы на Скорой), обиднее не придумаешь...осталось всего 9 лет. Тут еще и вопрос прерывания стажа (не помню, при смене ПМЖ в другую местность дается 1 мес что ли...)
Денис Кушнир
Денис Кушнир
  • Сообщений: 3
  • Последний визит:
    8 февраля 2015 в 00:31
Здравствуйте! Реально ли в Краснодаре снять 1 км.кв в районе 10 тыс., включая коммуналку? Желательно без посредников. Может посоветуете на каких сайтах лучше посмотреть жилье, чтобы с нормальными ценами и без кидалова? Буду признателен за помощь
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме

Войти с помощью (7)

Войти на сайт (7)


Обсуждаемые темы

darinka
Автор: darinka
Создана: 27 октября 2017 в 17:51
Сообщений в теме: 730
Просмотров: 321623
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 20 декабря 2017 в 14:06
Раздел: Работа
Сообщений в теме: 623
Просмотров: 289287
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 22 мая 2017 в 19:05
Сообщений в теме: 587
Просмотров: 204648
Вася и Маша-комары
Создана: 17 октября 2017 в 09:53
Сообщений в теме: 406
Просмотров: 204676
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 7 августа 2017 в 12:52
Сообщений в теме: 398
Просмотров: 198190
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 1 октября 2016 в 10:18
Сообщений в теме: 354
Просмотров: 173374