Планирую переезд в Краснодар. Коттеджный поселок"Зеленая поляна"

← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-10 из 21
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Добрый день всем!
Меня зовут Елена, мне 26 лет. Вот озадачилась переездом с Сахалина в теплый краснодарский край, честно говоря надоели уже эти холода по 9-10 месяцев в году, а сама я очень теплолюбива... В городе ни разу не была, но по фотографиям очень понравился вечно в цветах и зелени, у нас такого не встретишь. В конце марта приеду в Краснодар на 2 недели и мне нужно определиться с покупкой квартиры, предложений очень много и районы разные, очень сложно из далека определиться. В общем нужна ваша помощь любая. Заранее благодарю всех за помощь)))
693
693
  • Сообщений: 7
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    9 мая 2022 в 19:36
Пишите что интересует отвечу на ваши вопросы с удовольствием.
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Интересуют в первую очередь застройщики надежные, например АльфаСтройКомплекс жк "Прованс", что нибудь знаете о них? вроде цена подходит картинка тоже понравилась, а вот как оно на самом деле, какая инфраструктура есть в этом районе, на карте вроде недалеко от центра, а люди пишут что далеко чуть ли не в глуши??? еще рассматриваю жк "Молодежный" и "Московский", жск "Доступное жилье".
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Елена здравствуйте! Поделюсь своим опытом который получили в течении 8 месяцев. Мы переехали в июле и моему ребенку надо было поступать в школу и как можно быстрее нам надо было определятся с районами, но хорошо , что второпях мы не ошиблись с выбором. Живем в Юбилейном мкр. очень нравится все что нужно здесь есть. Район экологически чистый отличная парковая зона. Еще нам понравился фестивальный район очень зеленый и уютный. Эти два района наиболее интересны для рассмотрения и они не так загазованы как остальные. Но есть но как показала практика вся работа более менее находится в промышленных районах такие как Гидрострои ,Черемушки, В общем вся работа в центре. Но мне повезло я устроилась возле дома. В центре пожизненно пробки убедитесь сами по приезду в наш город. Климат отличный просто рай. Сам центр очень старый, то есть старые постройки , в основном частный сектор. я бы сказала позорнейший, так что лучше рассматривайте микрорайоны чуть подальше от центра. Удачи!
Добрый день всем!
Меня зовут Елена, мне 26 лет. Вот озадачилась переездом с Сахалина в теплый краснодарский край, честно говоря надоели уже эти холода по 9-10 месяцев в году, а сама я очень теплолюбива... В городе ни разу не была, но по фотографиям очень понравился вечно в цветах и зелени, у нас такого не встретишь. В конце марта приеду в Краснодар на 2 недели и мне нужно определиться с покупкой квартиры, предложений очень много и районы разные, очень сложно из далека определиться. В общем нужна ваша помощь любая. Заранее благодарю всех за помощь)))
[/quote]
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Здравствуйте!Мы тоже планируем переезд из Хабаровска в Краснодар.Но очень переживаем за ребёнка,точнее за смену школы,может поделитесь опытом,какая школа лучше,в какой школе ваши дети?Как быстро привыкли?Интересно всё.Ещё меня интересует вопрос ,где купить таунхаус или дуплекс и какое отношение вообще к этим постройкам,что то все пишут только о квартирах,очень интересно услышать мнение от людей,которые купили именно такой вид жилья. a_hiu
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Здравствуйте. Планируем эвакуацию с ДВ в Краснодар. Больше всего заботит 2 вопроса:
1. У нас 2 маленьких спиногрызов (4 и 2 года). Как обсотят дела с детскими садами? Т.е. насколько реально в кратчайшее время после переезда устроить детей в сад? Как правило без карупционной составляющей это сделать весьма проблематично:( Если кто то проходил это то прошу поделиться опытом.
2: Работа. Я супервайзер отдела продаж региональной достаточно крупной компании, Супруга Нач. отдела маркетинга в федеральной компании. Скажите на сколько реально найти аналогичные вакансии пусть и в небольших местных компаниях, и соответствуют ли действительности объявления о работе на том же slando.ru? Имею ввиду уровень з/п. Заранее благодарю за ответы и проношу извинения за оффтоп если он имеет место быть, ибо зарегистрировался тут 6 минут назад.
zavgorodnyaya
zavgorodnyaya
  • Сообщений: 1038
  • Последний визит:
    14 января 2015 в 13:05
Оксана, в Краснодаре распространено малоэтажное строительство не менее многоэтажного. Правда, чаще всего тауны и дома строят там, где еще есть свободная земля, на окраинах города. Естественно, до школ-поликлиник-детсадов добираться надо самостоятельно. Поэтому машина для жителей таунхауса - это жизненная необходимость. Вероятность того, что мобильность детей будет снижена. В легкодоступных районах стоимость тауна немаленькая. Много компаний, рекламирующих тауны с фотографиями, на самом деле продают их на нулевом этапе, т.е. еще не начали даже строить. Такой таун в чистом поле можно купить за 2600 т.р. примерно. Готовый будет стоить примерно 3000 - 3600 т.р. (цена от расположения, % готовности, коммуникаций, документального оформления - умногих засада с документами), все сдается без ремонта. Ликвидность тауна как объекта недвижимости снижена по сравнению с обычной квартирой - его всегда труднее продать потом. Поэтому хорошо подумайте перед такой покупкой, а если решитесь, то сначала поживите в городе немного, обвыкнетесь, узнайте районы. Только потом принимайте решение относительно такого приобретения. Может быть, Вам и понравится там жить.
slepnevp:
С садиками в Краснодаре плохо. Строят много, а садиков и школ не хватает. С коррупционной составляющей тоже нифига не устроите - здесь общая электронная очередь через МФЦ. Есть частные садики - около 15000 в месяц.
Хорошие продажники на вес золота, Выв и сами это знаете. Начните искать работу удаленным доступом, рассылая резюме. Здесь очень много представительств крупных международных компаний, а в мелкие лучше не соваться (местные обладают некой костностью мышления, примут своего, а всю работу свалят на такого вот приезжего, при этом под разными предлогами еще и не заплатят - куча таких случаев), по Авито-Сландо в основном кадровые агентства, они примсут анкету и за 3000 пообещают пригласить на собеседование к работодателю... и все. По поисковику ищите сайты представительств иностранных и российских холдингов - шлите резюме, приезжайте на собеседование (как пригласят), там охотнее принимают приезжих. Платят нормально. Иногда у людей здесь больше доход выходит, чем дома.
  • Сообщений:
  • Последний визит:
zavgorodnyaya:

Благодарю за оперативный ответ.
  • Сообщений:
  • Последний визит:
zavgorodnyaya, большое спасибо,буду думать,мечта l_pleasantry конечно остается жить без соседей сверху и с низу...
zavgorodnyaya
zavgorodnyaya
  • Сообщений: 1038
  • Последний визит:
    14 января 2015 в 13:05
Все достижимо. Просто не торопитесь, разведайте районы, про застройщиков много информации в интернете.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-10 из 21
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме

Войти с помощью (7)

Войти на сайт (7)


Обсуждаемые темы

darinka
Автор: darinka
Создана: 27 октября 2017 в 17:51
Сообщений в теме: 730
Просмотров: 322894
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 20 декабря 2017 в 14:06
Раздел: Работа
Сообщений в теме: 625
Просмотров: 290262
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 22 мая 2017 в 19:05
Сообщений в теме: 587
Просмотров: 205424
Вася и Маша-комары
Создана: 17 октября 2017 в 09:53
Сообщений в теме: 406
Просмотров: 205454
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 7 августа 2017 в 12:52
Сообщений в теме: 398
Просмотров: 198935
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 1 октября 2016 в 10:18
Сообщений в теме: 354
Просмотров: 173915