Дальневосточники на Кубани: ответы на вопросы

Форум Дальневосточников на Кубани: общение на форуме, знакомства переехавших с Дальнего Востока, ответы на вопросы о переезде в Краснодар.
zavgorodnyaya
zavgorodnyaya
  • Сообщений: 1038
  • Последний визит:
    14 января 2015 в 13:05
Двухкомнатные квартиры метражом от 60 кв.м. продают в новых домах, постройки после 2000. В основном такие дома от 12 -16 (блочные) до 23-25 этажей (монолитно-кирпичные). Если 9 этажки - это белый силикатный кирпич 80-х годов постройки (47 - 50 кв.м.) или панель 80-90-х годов(47-55 кв.м). Пятиэтажки - это хрущевки (42-45 кв.м. двухкомнатная, частные застройщики предлагают двухкомнатные в 3-7 этажных домах (этим не занимаюсь). Средняя стоимость в блочках 2300т.р. на стадии строительства до 2800 т.р. в сданном доме; в монолитно-кирпичном соответственно от 2600т.р. до 3000 т.р., вторичный рынок в районе 2700т.р.- 3500т.р. (зависит от района, состояния, этажа-метража). Как видите, много критериев, есть выбор. Думайте.Добавлено спустя 4 минутыСветик, определитесь с родом деятельности, с необходимостью доступности каких учреждений (детсад, школа, поликлиника) нужен район. Мне лично нравится район Тургенева - Яна Полуяна - Атарбекова. Подсчитайте свои финансы. Исходя из этого я могу подобрать Вам квартиру в новостройке или на вторичном рынке. Пишите, когда будете готовы или звоните, но дайте мне на подбор 2-3 дня.
СВЕТИК
СВЕТИК
  • Сообщений: 67
  • Последний визит:
    18 сентября 2014 в 17:36
Большое спасибо за развёрнутый ответ! Я буду работать где-то в лечебном учреждении,например скорая помощь.За себя не переживаю,у меня одно медицинское образование одно педагогическое.Думаю без работы не останусь)))Муж -столяр,и наверное будет искать, изготовление мебели из массива.(Кстати не знаете случайно,насколько это востребованно?)
Тургенева,Яна Полуяна,Атарбекова это ФМР? Мы его рассматриваем.Какие предложения есть на сегодняшний день,если под застройку? И ещё если строить дом в Яблоновском.Сколько там стоит земля?
Спасибо Света
  • Сообщений:
  • Последний визит:
доброй ночи. подскажите, где можно цены на квартиры посмотреть по компании ООО Девелопмент Юг? на новостройки которые будут введены в эксплуатацию в 4 квартале этого года? на их сайте раздел "цены " в разработке еще.
благодарю.
zavgorodnyaya
zavgorodnyaya
  • Сообщений: 1038
  • Последний визит:
    14 января 2015 в 13:05
Цен там и не будет. Почти все квартиры проданы. Есть трехкомнатные, но и там выбор не большой. Пишите мне на почту, я сделаю подборку для Вас того, что и где еще есть и что выставили на перепродажу дольщики.Добавлено спустя 3 минутыСВЕТИК, про Яблоновский не скажу точно, там строят дома на прродажу два местных бизнесмена, мы не занимаемся Яблоновским.
В апреле выйдет на рынок 24 этажка на ул. Фестивальная и еще одна 21 этажа (предварительно) в Юбилейном мкр. Там будут квартиры от 38 кв.м. Цены нам еще не дали, продажи еще не открыты. Дома будут сдаваться в первом квартале 2015 года (опять-таки инфа предварительная)
Артем
Артем
  • Сообщений: 926
  • Последний визит:
    27 января 2018 в 15:16
zavgorodnyaya:
что выставили на перепродажу дольщики
Наверное в Краснодаре это прекрасный вид бизнеса. Самый я бы сказал прибыльный наверное.
СВЕТИК
СВЕТИК
  • Сообщений: 67
  • Последний визит:
    18 сентября 2014 в 17:36
zavgorodnyaya:

Цен там и не будет. Почти все квартиры проданы. Есть трехкомнатные, но и там выбор не большой. Пишите мне на почту, я сделаю подборку для Вас того, что и где еще есть и что выставили на перепродажу дольщики.
СВЕТИК, про Яблоновский не скажу точно, там строят дома на прродажу два местных бизнесмена, мы не занимаемся Яблоновским.
В апреле выйдет на рынок 24 этажка на ул. Фестивальная и еще одна 21 этажа (предварительно) в Юбилейном мкр. Там будут квартиры от 38 кв.м. Цены нам еще не дали, продажи еще не открыты. Дома будут сдаваться в первом квартале 2015 года (опять-таки инфа предварительная)
Здравствуйте!Два местных бизнесмена-это экострой и градстройюг?Подскажите они добропорядочные.Я вроде бы не нашла ничего плохого о них.
Спасибо.
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Собираемся переезжать в Краснодар в 2014 году, но задумался после того как пособирал информацию про сейсмоопасность, и Краснодарское водохранилище. Подскажите, пожалуйста мнение местных жителей на эти проблемы.
zavgorodnyaya
zavgorodnyaya
  • Сообщений: 1038
  • Последний визит:
    14 января 2015 в 13:05
Артем, да, инвестиционные перепродажи здесь очень распространены.
Светлана, я имела ввиду частные дуплексы и отдельно стоящие дома. Градстрой-юг и Эко0строй строят многоэтажки, в основном 5-6 этажные дома. Ничего плохого про них не слышала. Бывают, конечно, задержки со сдачей, но не критичные. Они там целый городок уже построили(можете по приезду на маршрутке № 7-а с Кооперативного рынка до Меги проехать и посмотреть сами, автобус сквозь все их новостройки идут), цены на квартиры весьма демократичные.
По поводу водохранилища - тоже рыла интернет от страха затопления. Страшилки про водохранилище из года в год перепостом обновляют, ничего нового - ну надо же экстрима какого-нибудь найти. На самом деле еще несколько лет - и это водохранилище вброд можно будет перейти.
Артем
Артем
  • Сообщений: 926
  • Последний визит:
    27 января 2018 в 15:16
Нашел интересное такое видео про то, как строится жилье в Сочи, очень интересно. Просто выкладка блоков, без клея, а по верху просто цемент. Эконом вариант!

Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 февраля 2013 в 04:21)
Алексей
Алексей
  • Сообщений: 2628
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    12 февраля 2024 в 22:32
Артем, Видео можно прямо так выкладывать на форум smile Нажимаете в окне сообщения
и туда вставляете код видео, который появляется на youtube под видео, при нажати на кнопку "Сгенерировать HTML-код"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2013 в 05:02)
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме

Войти с помощью (7)

Войти на сайт (7)


Обсуждаемые темы

darinka
Автор: darinka
Создана: 27 октября 2017 в 17:51
Сообщений в теме: 730
Просмотров: 321651
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 20 декабря 2017 в 14:06
Раздел: Работа
Сообщений в теме: 623
Просмотров: 289311
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 22 мая 2017 в 19:05
Сообщений в теме: 587
Просмотров: 204673
Вася и Маша-комары
Создана: 17 октября 2017 в 09:53
Сообщений в теме: 406
Просмотров: 204691
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 7 августа 2017 в 12:52
Сообщений в теме: 398
Просмотров: 198215
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 1 октября 2016 в 10:18
Сообщений в теме: 354
Просмотров: 173396