Дальневосточники на Кубани: ответы на вопросы

Форум Дальневосточников на Кубани: общение на форуме, знакомства переехавших с Дальнего Востока, ответы на вопросы о переезде в Краснодар.
  • Сообщений:
  • Последний визит:
shock Ну Вы меня огорчили, если не ошарашили! я то наивно полагала что смогу приобрести дом, либо часть дома в пределах 2500 т.в городе.Тем более газеты кишат подобными предложениями...Добавлено спустя 2 минуты girl_aaa
zavgorodnyaya
zavgorodnyaya
  • Сообщений: 1038
  • Последний визит:
    14 января 2015 в 13:05
Галина, в газетах часто пишут не то, что предлагают на самом деле. Часто предлагают таунхаусы за эту стоимость, но на окраине и на начальном этапе, или коробку. Строительство Таунов тоже не совсем с документами, хотя все абсолютно застройщики и агенты уверяют в 100% надежности и законности. Или могут дом -развалюшку предложить квадратов так 35 на 1 сотке. все на месте надо смотреть. Но за 2500 в городе Вы сможете взять хорошую 2 комнатную квартиру на вторичке, а в блочной новостройке на Восточни- Кругликовской или 9 Тихой, Целиноградской (см. карту) и трешку со сдачей в октябре с.г., у частных застройщиков на эту сумму и меньше просто уйма предложений. Недавно обратилась семейная пара, соблазненная объявлениями о продаже однушек от 400 000, с просьбой подыскать им однокомнатную в сданном доме на эту сумму. Это все на совести тех людей, что сыпят уверениями, лишь бы человек пришел или позвонил. Ну нет таких цен на реальные объекты. Даже самострои у частников в еще не сданных, но уже возведенных домах около 1 000 000. За 2500000 Вы можете найти кучу предложений на дачах в станице Елизаветинская (7 км. от Краснодара), в пос. Белозерном, хуторе Ленина, 9-2=14 км. Ростовского шоссе. Но это все не полноценные домовладения, а дома дачные на дачных участках. Читайте, думайте, размышляйте. Под красивой штукатуркой может оказаться старый шлакоблок или кирпич от разбираемых старых домов, может быть незрелый фундамент или вообще без оного. может не быть теплоизоляции крыши, да много чего может не быть. На мой взгляд дом надо выбирать на месте, ознакомившись с местным рынком недвижимости, оценив свои возможные затраты на доведение его до ума и содержание.Добавлено спустя 2 минутыПогорячилась с трешкой, сейчас села, посмотрела предложения застройщиков - трешка в среднем 2680 000
Матрёшка
Матрёшка
  • Сообщений: 138
  • Последний визит:
    29 сентября 2018 в 09:38
...вас послушать, так вообще можно не переезжать, не покупать, и вообще не жить. зачем всё в черном цвете рисуете? людей запугиваете? один негатив! везде развалины, курятники, самострои, неполноценные дома! один только ЖК Новый город хорош. Только так не бывает. Все уже давно поняли, что вам необходимо продажи личные повысить, но вы хотя бы не так агрессивно проводите свою рекламную акцию, а то уже неприятно общаться.
zavgorodnyaya
zavgorodnyaya
  • Сообщений: 1038
  • Последний визит:
    14 января 2015 в 13:05
Простите, где я свои продажи тут повышаю? Я про НГ ничего не писала в последних постах, там все-равно в ближайших на сдачу домах ничего нет. Если Вам неприятно со мной общаться, поставьте игнор.
Людям, собирающимся переехать, надо понимать, что они более уязвимы по сравнению с теми, кто уже живет тут. Много отличий от ДВ и в плане аренды, и в плане покупки квартир. Опасно смотреть сквозь все через розовые очки. Я людей не запугиваю, а призываю к здравому смыслу. Бесплатный сыр в мышеловке.Принимать решение о покупке недвижимости нельзя сгоряча, на слово веря рекламе и устным заверениям продавцов. Люди должны осознавать, что Краснодар - это Россия, здесь те же проблемы с детскими садиками и поликлиниками, с транспортом, есть честные люди и не очень, есть добросовестные компании и так себе. Нельзя заверять людей, что за копейки можно купить хорошее жилье и влет снять квартиру. Я призываю людей не торопиться. Только на месте, здесь, в Краснодаре надо принимать решение относительно таких емких капиталовложений, как недвижимость.
Здесь тепло и комфортно в физическом плане, более приятные условия для ведения бизнеса, гораздо больше предложений недвижимости. Но ВСЕ решения надо принимать с холодным разумом, а не на волне эйфории мечтаний о рае-Краснодаре.
  • Сообщений:
  • Последний визит:
zavgorodnyaya:
Я призываю людей не торопиться.
Я,Наташа,тоже так считаю.Как только я начала думать о Краснодаре,и посмотрев объявления,у меня действительно были розовые очки.Думала за 600-800тр возьму однушку.Сейчас,читая форумы,боюсь,что нормальное жилье и за 1200 не возьму.Придется еще работать!Со временем уже примерно ориенируешься в районах,их ЖКХ,транспортных развязках.Но все равно не видя квартиру и не узнав про нее как можно больше,не стройте планы по ее покупке вдали от Краснодара. Для этого мы с вами и общаемся,чтоб советы друг другу давать.Давайте жить дружно!Добавлено спустя 4 минутыКто может рассказать про улицу Школьную?Какие там дома?Цена 1 и 2 комнатных квартир?Как с транспортом?Про магазины и поликлиники уже посмотрела на ДубльГисе,выручает.
Артем
Артем
  • Сообщений: 926
  • Последний визит:
    27 января 2018 в 15:16
Татьяна:
Думала за 600-800тр возьму однушку
Мои родители купили однушку за 750 000 в 33 кв. м.
Татьяна:
нормальное жилье и за 1200 не возьму
Нормальное жилье - это ведь кому как. Нам с женой и однушка на первое время за 750 000 с оштукатуренными стенами, счетчиками и пласт. окнами подойдет. А кому - то и за 1200 плохая квартира будет.
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Артем,мне тоже бы подошла однушка за 750!Вы знаете где взять?Делитесь!Я человек без больших претензий,мне нужен свет,вода,каналья и более менее приличный район.Если будут голые стены-не проблема,руки есть,все сделаем!
Артем
Артем
  • Сообщений: 926
  • Последний визит:
    27 января 2018 в 15:16
Татьяна, ну например вот kubstroy93.ru от 760 000
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2014 в 16:22)
СВЕТИК
СВЕТИК
  • Сообщений: 67
  • Последний визит:
    18 сентября 2014 в 17:36
Спасибо вам большое за ответ.Лично мне очень нравиться.Хотят люди быть терпилами,так пусть будут.Не мешайте естественному отбору.Им говорят как не накоолоться ,а они ....Квартира за 400 тр....))))
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Заманчиво,это не район,который называют "гетто" переехавшие в Краснодар дальневосточники?
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме

Войти с помощью (7)

Войти на сайт (7)


Обсуждаемые темы

darinka
Автор: darinka
Создана: 27 октября 2017 в 17:51
Сообщений в теме: 730
Просмотров: 321647
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 20 декабря 2017 в 14:06
Раздел: Работа
Сообщений в теме: 623
Просмотров: 289308
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 22 мая 2017 в 19:05
Сообщений в теме: 587
Просмотров: 204668
Вася и Маша-комары
Создана: 17 октября 2017 в 09:53
Сообщений в теме: 406
Просмотров: 204688
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 7 августа 2017 в 12:52
Сообщений в теме: 398
Просмотров: 198209
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 1 октября 2016 в 10:18
Сообщений в теме: 354
Просмотров: 173391