Перевоз домашних животных

Как перевозить домашних животных в другой город?
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 11-20 из 24
Лацци
Лацци
  • Сообщений: 62
  • Последний визит:
    19 января 2016 в 13:17
Мы везли собачку в салоне на Трансаэро, правда уже год назад. Действия примерно те же самые, как описала helgag10s06, т.е. сначала забронировали билеты и ждали ответ а/перевозчика разрешат брать в салон или нет. Разрешили, дали размер, какой должна быть переноска, мы так и не поняли зачем, если все равно переноску все подбирают под размер своей собаки. По вет. справкам все очень строго, никакие знакомые не помогут, без них в самолет не пустят. Насчет нахождения собаки в переноске, у нас было все ровно наоборот, на регистрации пришлось затолкать его в переноску (кстати, если раньше собака не перемещалась в ней, лучше начать заранее приучать к ней животное)), взвесили все вместе и мы заплатили за неё по тарифу как за перевес. Все остальное время, и на посадке и в самолете собака была на свободе. Но это у нас совсем маленькая собачка, видела с собаками побольше, тоже особо не заставляли в переноске держать, если собака шла в салон.
МАСКА, рассмотрите возможность поехать на поезде, там тоже необходимы все вет. справки, но хотя бы животные будут точно рядом с вами в купе ехать и не получат такого стресса, как на самолете.
МАСКА
МАСКА
  • Сообщений: 4
  • Последний визит:
    29 августа 2013 в 06:55
zavgorodnyaya, Все равно благодарю Вас! Как только будет ясно за какую сумму смогу продать квартиру, если позволите постучусь к Вам по поводу приобретения квартиры в Краснодаре. lov_roze
helgag10s06, Огромное Вам спасибо за столь полное сообщение! zst lov_roze lov_roze lov_roze Завтра поведу сначала кошку, а далее и собачку к ветеринару. Остается просто надеяться что уколы не повредят "хвостатым".
На следующей недели мне отзвонится Якутия, скажут возможен ли мои вариант или нет. Если откажут, пойду бить челом перед Аэрофлот. Надеюсь получится.
Благо время терпит...
Еще раз СПАСИБО Вам за подсказки, возьму Ваши рекомендации за основу действий! Здоровья Вам и Вашим родным! lov_buket
Лацци, Благодарю Вас! lov_flow Справки нам жизненнонеобходимы - это уже приняла как факт. Самое смешное что собака у меня даже от укусов каморов пищит по минут 20. Так что уколы запланированные на завтро - это уже событие!
К сожалению вариант "поезд" 100% нам не подходит. Я везу маму (она пожилая, давление и сердце... и долгая дарога просто запрещенна. Авиа она переносит проще, даже такой перелет.
Несколько лет назад я переезжала из Приморья в Хабаровск (везла маму, киску и собаку). Пришлось заказывать машину за 25 тыс. Деньги приличные... но это единственный вариант для животных без справок, плюс маме была возможность выходить из салона подышать и постоять на земле.
В той поездке чуть не потеряла кошку. Просто угарела в переноске (большая пластиковая переноска).
Эх, все будет нормально!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2013 в 22:04)
Лацци
Лацци
  • Сообщений: 62
  • Последний визит:
    19 января 2016 в 13:17
Прошу прощения, наврала))..Не Трансаэро, а Уральскими авиалиниями с собакой летели))
zavgorodnyaya
zavgorodnyaya
  • Сообщений: 1038
  • Последний визит:
    14 января 2015 в 13:05
МАСКА, да все хорошо будет. С собой в чемодан только воду положите - с такой компанией в незнакомом аэропорту, да еще если к нам в жару прилетите - вода ох как не помешает. Испытано на себе.
натали чоклова
натали чоклова
  • Сообщений: 1
  • Последний визит:
    15 марта 2018 в 07:36
Уважаемые неравнодушные владельцы домашних животных! Информируем вас о том, что появился телеграм-канал о потерянных животных t.me/poteryashi
В канале можно посмотреть опубликованную информацию о потерянном животном: если сам потерял или если увидел чужую потеряшку. В канале есть автоматическая фильтрация по городам.
Чтобы опубликовать информацию о потерянном животном, необходимо воспользоваться телеграм ботом @Poteriashka_bot
Опубликовать информацию можно как о своем животном, так и о животном, которое вы просто видели на улице и его хозяин может читать канал и увидеть там инфу, которую вы разместили.
Сервис бесплатный и не требует никакой регистрации. Давайте помогать друг другу и потерянным животным быстрее найти своих хозяев!
Танюшкина
Танюшкина
  • Сообщений: 2
  • Город: Хабаровск
  • Последний визит:
    19 марта 2018 в 03:06
Добрый День!
Вопрос необычный, но важен для нашей семьи. Есть у меня животное — белка чилийская, правильно Дегу. Подарили дочери на НГ, в тот момент переезжать и не думали. Теперь созрели и встал вопрос — как перевезти сие зверунца… Позвонила в аэрофлот — сказали, что к перевозке такие животинки запрещены. Может есть у кого-то опыт перевозки грузунов на авиатранспорте? Буду рада Вашим откликам)
Алексей
Алексей
  • Сообщений: 2628
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    12 февраля 2024 в 22:32
Танюшкина, может отправить с кем нибудь в автомобиле? Ведь если это запрещено, то вы 100% столкнётесь с этим в аэропорту.
Танюшкина
Танюшкина
  • Сообщений: 2
  • Город: Хабаровск
  • Последний визит:
    19 марта 2018 в 03:06
Алексей Дракопуло, боюсь не найду таковых… Из Хабаровска в Краснодар не так часто ездят на машинах… Аэрофлот предложил уточнить информацию в отделе грузоперевозок… Но это как-то не лояльно, по отношению к животному… Беда… не знаю что и делать… sos
Алексей
Алексей
  • Сообщений: 2628
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    12 февраля 2024 в 22:32
Танюшкина, Ездят всё таки. Сейчас весна, очень много народа поедет на своих авто по стране. На БлаБлаКар смотрели? Я уверен, что с Хабаровска сюда кто нибудь на машине отправляется. На крайний случай дальнобойщика можно найти.
ната1976
ната1976
  • Сообщений: 2
  • Город: Крымск
  • Последний визит:
    16 ноября 2018 в 07:52
По новым правилам перевозки ржд для провоза собак и кошек не нужны ни вет.паспорта ни справки о прививках ни какие либо еще документы.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 11-20 из 24
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме

Войти с помощью (7)

Войти на сайт (7)


Обсуждаемые темы

darinka
Автор: darinka
Создана: 27 октября 2017 в 17:51
Сообщений в теме: 730
Просмотров: 321631
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 20 декабря 2017 в 14:06
Раздел: Работа
Сообщений в теме: 623
Просмотров: 289295
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 22 мая 2017 в 19:05
Сообщений в теме: 587
Просмотров: 204651
Вася и Маша-комары
Создана: 17 октября 2017 в 09:53
Сообщений в теме: 406
Просмотров: 204680
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 7 августа 2017 в 12:52
Сообщений в теме: 398
Просмотров: 198196
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 1 октября 2016 в 10:18
Сообщений в теме: 354
Просмотров: 173379