Работа риэлтором

+ и - работы риэлтором в Краснодаре
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 11-20 из 25
love_story
love_story
  • Сообщений: 6
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    25 января 2019 в 08:51
Дмитрий Михайлов:
Ломоть, У меня свое агентство, небольшое, но свое. И я рдею за репутацию. А вот например большие агентства типа АЯКСа, КАЯНа, Этажей, им вообще пофигу, они сидят только на входящем трафике. Вторично люди к ним не приходят.
Возможно вам просто не повезло.

для начала я как раз хотела устроиться в Аякс или Каян… Мне казалось у них база большая, новичку легче будет адаптироваться, но читая комментарии начинаю сомневаться…

Дмитрий Михайлов
Дмитрий Михайлов
  • Сообщений: 332
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    18 ноября 2020 в 17:58
love_story, Да, у них там база большая, все верно. Но и требования к новичку большие, а вот мотивация очень маленькая.
User321
User321
  • Сообщений: 984
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    28 августа 2020 в 11:52
Попытался в прошлом году поработать с «Аяксом». Тем более, что они сами позвонили. Я разместил на «Авито» объявление о продаже дома, они его и «выпасли». Дом я продаю неспешно и дорого. Сразу предупредил об этом. Меня уверили, что в «Аяксе» есть спец по дорогим домам. К нему и приехали. Минут 40 паренек составлял договор. По-моему, он не умеет этого делать. Я предложил на флешке описание дома с фотками, но «специалист» сказал, что ему нужно с фотографом приехать ко мне и сделать профессиональное портфолио дома. Я, естественно, согласился. Т.о. на дорогу туда-сюда и составление договора я убил половину дня. И стал ждать. Через месяц позвонил «специалисту», тот извинился — мол, работы много. Еще через месяц позвонил — то же самое. Стал искать свой дом в базе «Аякса». С трудом нашел где-то в общем потоке информации. Куцые фотографии взяты из «Авито», причем старые-престарые. Позвонил руководителю отдела. Та рассыпалась в извинениях, обещала, что все скоро будет, сотрудника накажут и т.д. и т.п. В итоге — уже полгода никаких телодвижений. Так что в смысле продаж через «Аякс» дорогих домов — попусту потраченное время.
Евгений_
Евгений_
  • Сообщений: 26
  • Город: Чебаркуль
  • Последний визит:
    13 июня 2020 в 20:31
Александр:
Позвонил руководителю отдела. Та рассыпалась в извинениях, обещала, что все скоро будет, сотрудника накажут и т.д. и т.п. В итоге — уже полгода никаких телодвижений.
Вы им заплатили деньги согласно договору за подачу вашего объявления? А чем же Авито не устраивает?
User321
User321
  • Сообщений: 984
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    28 августа 2020 в 11:52
Евгений_:
Вы им заплатили деньги согласно договору за подачу вашего объявления? А чем же Авито не устраивает?

Нет, денег я не платил… Меня, собственно, устраивает и Авито, но поскольку из Аякса позвонили с предложением, я подумал — а почему бы и нет? Тем более, что в договоре оговорена комиссия при продаже. Но теперь понятно, что я попросту зря потратил время. Мой договор нужен был «до кучи».
Дмитрий Михайлов
Дмитрий Михайлов
  • Сообщений: 332
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    18 ноября 2020 в 17:58
Александр, Это касается не только дорогих домов, но и всего остального.
Knyaz
Knyaz
  • Сообщений: 14
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    27 апреля 2019 в 09:13
Я немного поработал в одном из крупных перечисленных выше АН. Ушел, когда меня начали заставлять продавать квартиры людей, которые вообще об этом не подозревали. Например, выложил человек объявление на Авито. Мы делаем вид, что сотрудничаем с владельцем, находим предполагаемого покупателя, потом звоним владельцу квартиры и пытаемся навязать свои услуги/сбить комиссию. С одной стороны, вроде и не махинации. С другой стороны, не очень чистая работа. Не для меня это. Наверное, о таких вещах говорил Ломоть.
Дмитрий Михайлов
Дмитрий Михайлов
  • Сообщений: 332
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    18 ноября 2020 в 17:58
Knyaz, Вот именно из-за таких паршивых АН и складывается плохое мнение о риелторах.
User321
User321
  • Сообщений: 984
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    28 августа 2020 в 11:52
Дмитрий Михайлов:
складывается плохое мнение о риелторах.

Дмитрий Михайлов, не только. Это — профессия такая. Предубеждение. У переезжающих есть две нелюбимых профессии в Краснодарском крае — риэлтор и строитель. Всем кажется, что эти профессии прямо неимоверно наживаются на беднягах.
Knyaz
Knyaz
  • Сообщений: 14
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    27 апреля 2019 в 09:13
Александр, не, к строителям отношение получше.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 11-20 из 25
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме

Войти с помощью (7)

Войти на сайт (7)


Обсуждаемые темы

darinka
Автор: darinka
Создана: 27 октября 2017 в 17:51
Сообщений в теме: 730
Просмотров: 321665
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 20 декабря 2017 в 14:06
Раздел: Работа
Сообщений в теме: 623
Просмотров: 289325
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 22 мая 2017 в 19:05
Сообщений в теме: 587
Просмотров: 204685
Вася и Маша-комары
Создана: 17 октября 2017 в 09:53
Сообщений в теме: 406
Просмотров: 204699
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 7 августа 2017 в 12:52
Сообщений в теме: 398
Просмотров: 198228
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 1 октября 2016 в 10:18
Сообщений в теме: 354
Просмотров: 173404