Отзывы о КП Греция

Коттеджный поселок "Греция" в Краснодаре
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-10 из 50
calaschnikoff
calaschnikoff
  • Сообщений: 17
  • Город: Москва
  • Последний визит:
    31 октября 2020 в 20:05
Привет всем. Переезжаем в Краснодар из Подмосковья. Семья у нас большая, трое детей. Присматриваемся к таунхаусам. Знакомый говорит, что из строящегося неплохим по качеству должен быть КП «Греция», потому что сам живет в другом поселке («Австрия», его тоже рассматриваем) от того же застройщика и его устраивает. Кто что знает о коттеджном поселке «Греция»? Помогите, пожалуйста. Хочется услышать отзывы от реальных людей, а не лапшу, которую обычно в отделах продаж навешивают.
User321
User321
  • Сообщений: 984
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    28 августа 2020 в 11:52
calaschnikoff, я вот даже и не слыхал про такой КП… Но — нашел по карте. Оказалось, что я недалеко оттуда живу. И местоположение мне хорошо известно. По краснодарским меркам место неплохое. Транспортная доступность высокая. С магазинами все в порядке, а вот школы — садики отвратные. Из 65-й школы многие предпочитают ездить учиться в Новотитаровскую.
Про качество строительства так же ничего сказать не могу. Но по собственному опыту — не берите таунхаус! Разве что, если Вы намерены в следующие 10 лет переехать в собственный дом. Житье в таунхаусе — не мед. И это я знаю как по собственной семье, так и от многочисленных клиентов. Земли катастрофически мало, с соседями все равно поругаетесь, даже если это будут родственники.
Добавлено в 07:16
Бегло просмотрел-почитал… В тех таунхаусах при доме всего 1,5-2,5 сотки земли. Ну, т.е. поставить машину во двор — и все. Цена таунхаусов заявленная — 33-34 тыс./м2. При этом, не забывайте, что это будет предчистовая отделка! Дай Бог, чтобы в цену входили батареи-котел! Т.о. на доделки (отделку) Вы затратите еще минимум 7000 руб/м2., если нанимать. А если сами — то минимум 3500м2 (материалы). Сотка земли в пос. Северном стоит 400-600 тыс. Т.о. если Вам много земли не нужно, то за 1,5 млн. Вы имеете возможность купить в Северном участок. И построить дом. Выйдет то же по деньгам. Правда один минус — строить дом нужно время. Минимум 5 месяцев.
calaschnikoff
calaschnikoff
  • Сообщений: 17
  • Город: Москва
  • Последний визит:
    31 октября 2020 в 20:05
Александр, спасибо за такой развернутый ответ! свой дом — это конечно идеал, но нет никакой возможности его строить. как подумаю сколько сил, времени и денег на это надо (всётаки поболее денег, чем если покупать таун, потому что самому ещё коммуникации пилить), страшно становится. у нас 3 ребенка, жена занята мелкими, я работаю. заниматься строительством тупо некому. таун получается самым нормальным вариантом по деньгам. ну и вся цивилизация рядом, прописка городская.

Александр:
с соседями все равно поругаетесь, даже если это будут родственники
хехехе))) мы всё время жили в многоквартирном доме, где не один и не два соседа, а куча. вот где поводов для скандалов миллион, но ничего, справляемся)

Александр:
Ну, т.е. поставить машину во двор — и все.
это минус окнечно. с другой стороны, там вроде как будет общая территория для прогулок с площадками и т.п. может быть, это компенсирует.

А что вообще по застройщику скажете? Не будет долгостроя?
User321
User321
  • Сообщений: 984
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    28 августа 2020 в 11:52
calaschnikoff:
А что вообще по застройщику скажете? Не будет долгостроя?

Чего не знаю — того не знаю. Насчет ругаться с соседями… Одно дело, когда люди живут в многоквартирном доме — там вообще за коммуникации отвечает ЖЭК, за уборку и проч — тоже. Есть на кого вылить г… но. А здесь — Вы вдвоем с соседями. Которые приехали, может быть, «за город» жить тихо — а у вас куча ребятишек. Опять-таки — перед двором общая территория. Из-за забора Ваши сорняки на их сторону лезут. Ваша кошечка писает на их газон… Еще одна печалька может случиться. Все эти закрытые поселки пытаются зарабатывать на жителях и после сдачи домов. Начинаются шлагбаумы на въезде, сборы денег за озеленение, вывоз мусора и проч. На форумах «Южане» и «К морю» был хай по этому поводу жителей КП «Зеленая поляна». Там учредители данного поселка пытались ни в чем себе не отказывать за счет жителей. А когда ИЖС — платишь налоги, и спишь спокойно. Да, дороги могут быть похуже, но зато твердо знаешь, что и аварийка городская приедет, и никто не заставит платить немыслимые взносы за несущественные улучшения.
Дмитрий Михайлов
Дмитрий Михайлов
  • Сообщений: 332
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    18 ноября 2020 в 17:58
calaschnikoff, Многоквартирный дом и таун немного разное по понятиям. Если говорить грубо, то многоквартирник это общага, поэтому все примерно понимают, что все на птичьих правах в общем ящике, а вот тауны это вроде уже как дом, собственность с землей, поэтому там часто разногласий больше.

Застройщик нормальный, сдает дома и коттеджные поселки вовремя.
User321
User321
  • Сообщений: 984
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    28 августа 2020 в 11:52
Дмитрий Михайлов:
а, поэтому все примерно понимают, что все на птичьих правах в общем ящике, а вот тауны это вроде уже как дом, собственность с землей, поэтому там часто разногласий больше.

Многократно плюсую! Вот есть такой таунхаус. Я его строил для себя в 90-е, в итоге он остался сыну. Строил я его со своим компаньоном, с которым, как водится, потом разругался. Сын живет вроде бы мирно, но, тем не менее, за годы жизни вырос между соседями заборчик даже на входной лестнице. И это при всем том, что они все — кумовья, сватовья и прочее. Мне еще в те поры, когда я только-только закладывал фундамент, старый человек сказал, что я делаю глупость. И он был совершенно прав. Теперь я уже почти такой же старый, и осознаю, что таунхаус — это нечто такое, от чего стоит держаться подальше.
calaschnikoff
calaschnikoff
  • Сообщений: 17
  • Город: Москва
  • Последний визит:
    31 октября 2020 в 20:05
Дмитрий Михайлов, интерсная аллегория

Александр, очень симпатичный у вас вышел таунхаус! У нас тоже была похожая ситуация, когда с партнером по бизнесу на двоих купили дачу для отдыха. Ездили туда по очереди, но все равно претензий куча накопилась друг к другу. В итоге он вернул мне половину денег и дача перешла к нему. Но всетаки одно дело когда заводишь чтото общее с родственниками/друзьями/сотрудниками, а другое когда посторонние люди.

Вообще вы заставили задуматься по поводу тауна, долго обсуждали с женой вчера, спорили. В итоге всетаки решили делать как запланировали, покупать таунхаус, только остался вопрос открыты где именно — тут или в другом КП. Было бы конечно очень круто если бы выкупить таунхаус целиком, все б проблемы рукой сняло, но для нас дорого выходит.
User321
User321
  • Сообщений: 984
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    28 августа 2020 в 11:52
calaschnikoff:
но для нас дорого выходит.

Если хотите готовое жилье и быстро — присмотритесь к домам, которые строят на продажу. Я таким не занимаюсь, но со стороны наблюдаю. В нашем районе строят домики примерно в 100м2 на участке 3,3 сотки. Цена что-то в районе 3-4 млн. С предчистовой. Строят не халтурно.
Добавлено в 19:02
calaschnikoff:
другое когда посторонние люди

Ничуть не лучше. Стоит только раз поругаться — пиши пропало. У меня и соседа-то нет — пустой участок. И у хозяина ко мне — масса претензий, при всем том, что на его участок я даже не захожу, хотя забора с фасада у него нет.
calaschnikoff
calaschnikoff
  • Сообщений: 17
  • Город: Москва
  • Последний визит:
    31 октября 2020 в 20:05
Всех с наступившим Новым годом! Надесь в этом году мы и все остальные страждующие найдут свое гнездышко) Я снова по поводу «греции»: по школам я всё понял, а как с детскими садами? Мои двое мелких уже в школу ходят, а младшему только полтора года. получается если мы тут решим покупать то как раз пора будет в сад отдавать (сдача в конце 2019, плюс время на ремонт). Может есть какой-то частный садик, не отмеченный на карте или ещё что-то типа того?
Дмитрий Михайлов
Дмитрий Михайлов
  • Сообщений: 332
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    18 ноября 2020 в 17:58
calaschnikoff, В пос. Северном есть три частных детских сада. Посмотрите по карте в 2GIS.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-10 из 50
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме

Войти с помощью (7)

Войти на сайт (7)


Обсуждаемые темы

darinka
Автор: darinka
Создана: 27 октября 2017 в 17:51
Сообщений в теме: 730
Просмотров: 321631
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 20 декабря 2017 в 14:06
Раздел: Работа
Сообщений в теме: 623
Просмотров: 289294
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 22 мая 2017 в 19:05
Сообщений в теме: 587
Просмотров: 204651
Вася и Маша-комары
Создана: 17 октября 2017 в 09:53
Сообщений в теме: 406
Просмотров: 204680
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 7 августа 2017 в 12:52
Сообщений в теме: 398
Просмотров: 198196
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 1 октября 2016 в 10:18
Сообщений в теме: 354
Просмотров: 173379