Хочу один переехать в Краснодар

Как переехать в Краснодар одному? Вопросы по теме
AnnaHannah
AnnaHannah
  • Сообщений: 3
  • Последний визит:
    24 мая 2017 в 12:10
Всем желающим переехать, переезжающим и уже переехавшим привет!!! Я как девушка, приехавшая из Сибири (Республика Бурятия, кто не знает, это где озеро Байкал и наивкуснейшие буузы – не путать с Монголией!) поближе к тёплому солнышку (в город Краснодар) хотела бы рассказать свою историю 
На самом деле я с момента своего зрелого возраста (а это 18-20 лет) грезила мечтами и желаниями уехать в другой город и как принято сейчас говорить начать всё «с чистого листа». Но планы осуществились наяву только к 25 годам. И я не считаю, что это плохо!
Во-первых, набралась опыта (как в трудовой деятельности, так и в общении с людьми);
Во-вторых, была морально готова к переменам, потому что переезд это процедура, которая кажется лёгкой только на первый взгляд.
Пишу дословно, как оно всё было – как сейчас помню ))
Февраль месяц (за окном -32, снежок, ох уж эта наша сибирская зима) – я открываю карту и первыми на глаза попадаются Ейск, Славянск – на – Кубани и Краснодар.
Вот Вы сейчас скажете, а почему Москву, Питер и Новосибирск не рассматривала, раз карта России (и не только ) была как «шведский стол», выбирай что хочешь, переезжай, куда душа лежит..
Москва слишком для меня «энергичная», ритм бешенный, да и полжизни «в пробке» сидеть не хочу )))
Питер – красивый, эстетический, романтичный, но погода... Такая изменчивая
Душа моя легла моя в итоге по направлению к югу, а именно Краснодар
Во-первых, административный центр края;
Во-вторых, по качеству жизни, ритму и атмосфере в общем, подошёл мне идеально! Это при том, что я поехала в этот город солнца первый и на сегодняшний день последний раз ))))
Купила билет на поезд (да-да), 5 суток в вагоне повышенной комфортности класса «Т» (когда есть зарядка д/телефона, радио и самое главное кондиционер – самое как оказалось, необходимое), взяв на руки своего пекинеса и его билет (кстати, делайте справку в вет. клинике, чтобы не было проблем при посадке на поезд) я шагнула навстречу своему «чистому листу».
Доехали мы просто прекрасно, мало того, что так получилось, что в купе мы ехали одни, так ещё и весь вагон был просто влюблён в моего щенка (кстати, пекинес благополучно перенёс эту дальнюю дорогу, гулял на больших станциях и ел из ресторана) )))
5 дней пролетели как один день, я проехала всю Россию и даже Казахстан ))) И когда мы приехали в Ростов (11 июля 2015 года), и на станции «Ростов Главный» я увидела температуру +38, вот тогда я поняла – лучше переплатить 3 тысячи, и ехать с кондиционером, ну это так к слову.
Приехали мы на ж/д вокзал «Краснодар – 1», два чемодана, пекинес и я полная надежд и целей на новую, солнечную жизнь.
Скажу сразу поначалу я вышла на частного риэлтора, который собственно и встретил меня на вокзале и отвёз в небольшую студию (меблированную) – забронированную мной заранее, в центре, стоимостью 15 000 + коммуналка.
Но я то знала, что это моё временное пристанище, ведь назад я уезжать не собиралась, слишком много было позади. И началась моя новая жизнь!
По образованию я специалист по сервису и туризму, в Краснодаре туризм развивается очень активно, да и до зарубежных стран рукой подать, поэтому работу я нашла в течение месяца. Я очень верю, что всё в нашей жизни не случайно. Изначально, когда я только задумывалась о переезде в Краснодар, я представляла себе тихую, размеренную, утопающую в зелени жизнь с пьянящим свежим воздухом под тёплыми лучами солнышка. И по иронии судьбы, моё место оказалось в таком районе. Районе Гидростроителей. Я всё чаще стала бывать там, и по возвращению в свою съемную квартиру всё чаще прокручивала в голове «слайд» этого чудесного места. Время шло, я работала, изучала Краснодар – гуляя вечерами по улице Красной и в парках. Не передать словами, то ощущение спокойствия и полной гармонии, когда солнце не покидает этот город ни на минуту, а на улице растут деревья со спелыми абрикосами и сливами – и ты можешь наслаждаться всем этим бесплатно, каждый день. Денёчки бежали один за другим, и я всё чаще стала задумываться о приобретении своего жилья. И вот в один из своих выходных дней, пролистывая сайты с жилыми комплексами, я увидела ЕГО! То, что подходило мне по всем параметрам, да-да вот так любовь с первого взгляда, мой «Авиатор» (кому интересно, скину ссылочку в личку)!! И район, и местоположение, и цена, и даже цвет кирпича! Всё, как из моего «слайда»!!! (и до работы мне всего 25 минут – что ооочень немаловажно для Краснодара, в котором, увы, пробки являются одной из насущных проблем(( Сначала, честно скажу, не решалась! Так как в интернете разное пишут про этот комплекс… Да и были варианты побыстрее (мой в 2018 сдается). Но сердцу не прикажешь)) В общем, ждала около полугода, но потом увидела новости по этому комплексу, и решилась! Позвонила в отдел продаж, мы с менеджером договорились встретиться в назначенное время в назначенном месте. Помню, как я ехала на встречу со своей будущей квартирой, такой трепет в душе, как перед первым свиданием!)))) Приехав на место, я была поражена! Я нашла то место, о котором мечтала – место тишины, покоя и гармонии! Менеджер очень убедительно рассказал о перспективах этого района. Но самое главное - цена/качества! Ведь уже были мысли приобрести что-нибудь на Московском (по цене примерно то же выходило, но районы и сами по себе дома не сравнятся, конечно!). Как мне сказал менеджер, там же будет построена школа за домом и можно будет из окон смотреть, как твоё чадо уходит и возвращается со школы – нууу, это всё в будущем))) Я ещё раз убедилась, что мысли материальны и всё, что ни делается всё к лучшему! Не бойтесь переезжать, да вообще не бойтесь ничего делать! Ведь жизнь начинается за пределами зоны комфорта )))
Всем удачи в поисках себя и новой жизни в прекрасном Краснодарском крае!!!
Если есть вопросы – пишите, помогу, чем смогу!
NataliaKor
NataliaKor
  • Сообщений: 1
  • Последний визит:
    15 июня 2017 в 22:45
Всем привет!Я вот хочу переехать в Краснодар одна!мне 23 года,с работой определиться не сложно,хочу перевводом в магнит!Остается лишь снять жилье,...
Ярослав
Ярослав
  • Сообщений: 2
  • Последний визит:
    4 июля 2017 в 16:18
Ksenia:

Добрый день! Вот я и решилась пойти на такой безумный и волнительный шаг, как переезд из холодного г. Хабаровска в прекрасный и теплый г. Краснодар. Планирую переезд в апреле-мае 2017 г. Надеюсь на вашу поддержку советами по переезду и, конечно, буду рада приобрести новые знакомства. )))

В России все большие города одинаковые! Район на район не приходится! Из плюсов в Краснодаре - это близость моря (но это только кажется, что каждые выходные можно ездить)! Летом вообще ходить по улице и ездить в транспорте не реально ЖАРКО 37-39 в тени!!! Пробки, хаотичная застройка новых микрорайонов, проблема с дорогами (особенно район В.Кругликовский).P/S Наше мнение на Урале лучше!!!
Otdel prodag novostroek Krasnodara
Otdel prodag novostroek Krasnodara
  • Сообщений: 3
  • Последний визит:
    4 августа 2017 в 00:34
Продажа студий, квартир, домов, коммерческой недвижимости в Краснодаре Объединенный отдел продаж новостроек Краснодара. Наши эксперты подберут и предложат лучший из вариантов по Вашим критериям. Наши услуги абсолютно бесплатны для Вас. [ссылка удалена при модерации]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2020 в 00:40)
ATLANT
ATLANT
  • Сообщений: 108
  • Последний визит:
    13 февраля 2018 в 19:14
Не забывайте что риэлтеры в первую очередь будут предлагать то, что выгоднее продавать им.

Поэтому всем кто переезжает в Краснодар рекомендую поступить иначе.
Приехать, найти жилье и потихоньку начать осматриваться.

Выбирать район в котором комфортно будет вам и вашей семье.

И уже в этом районе изучать все стройки.
Идите напрямую к застройщикам смотрите, изучайте, проверяйте через сайт администрации.

Не стоит доверять какому то незнакомому человеку делать такой важный выбор за вас.
Gera
Gera
  • Сообщений: 89
  • Последний визит:
    31 января 2018 в 13:25
Вы видимо решили весь форум закидать своим спамом этим. Я вот не соглашусь. Если покупать новостройку, то очень удобно воспользоваться услугой агента по недвижимости: Во первых комиссию не надо ему платить, во вторых очень удобно если вас покатают по городу который вы не знаете Бесплатно. Ну а купить квартиру в том или ином ЖК принимать решение только покупателю!
Риэлтору заплатит застройщик, в этом ничего плохого нет, работать ради заработка это нормально в любой профессии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2017 в 11:08)
ATLANT
ATLANT
  • Сообщений: 108
  • Последний визит:
    13 февраля 2018 в 19:14
За один день или даже два человеку невозможно принять взвешенное и правильное решение.
Вы можете что угодно рассказывать - факты ваших слов я не нашел.

А факты наших слов - десятки отзывов на нашем канале, которые именно так и поступили.




Gera:

Вы видимо решили весь форум закидать своим спамом этим. Я вот не соглашусь. Если покупать новостройку, то очень удобно воспользоваться услугой агента по недвижимости: Во первых комиссию не надо ему платить, во вторых очень удобно если вас покатают по городу который вы не знаете Бесплатно. Ну а купить квартиру в том или ином ЖК принимать решение только покупателю!
Риэлтору заплатит застройщик, в этом ничего плохого нет, работать ради заработка это нормально в любой профессии.
Сергей
Сергей
  • Сообщений: 310
  • Последний визит:
    28 декабря 2017 в 21:24
ATLANT, как пишутся отзывы не знает только ленивый, главное сейчас личные рекомендации. Мне никто еще ни разу не рекомендовал вашу компанию, а с людьми, продающими дома, участки и предлагающими услуги строителей общаюсь регулярно. Так что просто развивайте дальше вашу тему и не вешайте негативных ярлыков на застройщиков и риэлторов. Удачи вам!
Svetlana
Svetlana
  • Сообщений: 16
  • Последний визит:
    30 октября 2017 в 10:46
Риэлторам платят одинаково абсолютно все застройщики, поэтому действительно объективное мнение о разных ЖК вы можете узнать как раз от них. Если пойти на прямую к застройщику то естественно каждый из них будет описывать себя как самого идеального застройщика!!! Конечно человеку лучше ознакомится с районами города, а риэтор уже подберет лучшую квартиру в данном районе.
Серафима
Серафима
  • Сообщений: 21
  • Город: Бишкек
  • Последний визит:
    24 февраля 2018 в 20:58
Истину глаголите. Вот только не все так делают.
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме

Войти с помощью (7)

Войти на сайт (7)


Обсуждаемые темы

darinka
Автор: darinka
Создана: 27 октября 2017 в 17:51
Сообщений в теме: 730
Просмотров: 321702
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 20 декабря 2017 в 14:06
Раздел: Работа
Сообщений в теме: 623
Просмотров: 289353
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 22 мая 2017 в 19:05
Сообщений в теме: 587
Просмотров: 204714
Вася и Маша-комары
Создана: 17 октября 2017 в 09:53
Сообщений в теме: 406
Просмотров: 204724
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 7 августа 2017 в 12:52
Сообщений в теме: 398
Просмотров: 198247
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 1 октября 2016 в 10:18
Сообщений в теме: 354
Просмотров: 173422