Кто пожалел о переезде в Краснодар?

Если вы жалеете о том, что переехали в Краснодар, тогда эта информация для Вас!
Ольга
Ольга
  • Сообщений: 5
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    23 января 2018 в 13:13
Периодически захожу на форумы, читаю отзывы переехавших в Краснодар, из года в год одно и тоже: то хвалебные оды, то опускают ниже плинтуса этот город вместе с его жителями. Такие контрастные отзывы, конечно, не дают истинного понимания тем, кто только собирается переехать и ищет для себя ответы на волнующие вопросы, которые сводятся лишь к одному вопросу: найду ли я (конкретный человек) в этом городе свое счастье или не найду. Те кто пишет хорошие отзывы — явно нашли свое счастье, а те кто отрицательные — не нашли, всё ведь просто!

Не поленилась, прочитала комментарии к статье, сделала вывод для себя, что все, абсолютно ВСЕ, кто писал здесь свое видение Краснодара, Сибири, Урала, Юга, — ВСЕ ПРАВЫ! Я из Алтайского края в 2015 году переехала в Краснодар на ПМЖ. Перед этим была разведка, сравнивала Барнаул, Питер и Краснодар. Победил последний, хотя остальные города тоже вполне достойные.

Мотив переезда был такой: в маленьком городе стало скучно и захотелось перемен в жизни, ощущался застой во всем.

По роду деятельности много общаюсь с приезжими из разных уголков страны, я сделала свой вывод: нет идеального города в России! Люди переезжают в надежде на перемены к лучшему, и это нормально, рыба ищет там, где глубже. Но переехав в другое место мы ведь СЕБЯ перевозим, такого- какой есть, независимо от региона и места жизни.

Философия проста: в НОВОЕ МЕСТО мы привозим свои СТАРЫЕ ПРОБЛЕМЫ в надежде, что они как-то решаться сами собой или по-другому. Я думаю, что кто в ладу с самим собой, тому все равно где жить и куда переехать, он везде будет счастлив и сохранит в душе лучшие воспоминания о своей родине, хоть об ауле в Алтайских горах, хоть о мегаполисе типа Новосибирска. Человек так устроен: если холодно, то хочется жары, если зной затяжной, то хочется снега и прохлады; когда утомился от шума и суеты большого города, хочется тишины и уединения в глухих местах, а когда заскучал, хочется развлечься и потусить… И в зависимости от настроения и самочувствия, которое чаще всего проявляется, пишутся все эти статьи и комментарии.

Жить везде можно, хоть в Егиндыбулаке, хоть в Краснодаре и при этом чувствовать себя самодостаточно, комфортно, гордиться собой и быть примером для подражания. Алтай — чудный край, с уникальной природой, чистейшей экологией и самоотверженными людьми, в массе своей, он притягателен для путешественников и манит своей неизведанностью и нетронутыми местами силы. Северный Кавказ — это богатейшие земли, которые способны не только прокормить, но и дать гастрономическое наслаждение своим изобилием. Море и солнце способны обласкать любое сердце и дать огня потухшему организму.

Пусть будет там хорошо — где мы есть в данный момент жизни.
Совет тем, кто только собирается переехать: не обращайте внимания ни на какие отзывы, все равно у вас лично будет все по-другому, потому что вы со своим багажом приедете и со своим жизненным опытом. Ничего не бойтесь! Здесь таких же как вы много, в беде не бросим! А не понравится, всегда можно уехать еще куда-нибудь.
Наталья
Наталья
  • Сообщений: 41
  • Город: Оренбург
  • Последний визит:
    22 июня 2020 в 12:13
спасибо!!! Хотим переезжать в Краснодар через 4 года. А пока планируем, узнаем. Боюсь очень насчет работы! Но Краснодарский край это родина моего мужа, да и можно сказать моя вторая родина. Здесь много моих родственников живут! Поэтому выбор даже не стоит!
Galinalirr
Galinalirr
  • Сообщений: 3
  • Город: Нефтеюганск
  • Последний визит:
    5 февраля 2018 в 19:57
Ольга, Благо дарю за Ваш отзыв, в котором отражены активность души, знания, житейский опыт. И самое главное — позитивный настрой и желание поделиться с «новичками», которые все думают, вычисляют, выясняют и никак не могут самостоятельно решиться! Галина Антоновна
Анна
Анна
  • Сообщений: 17
  • Город: Усть-Лабинск
  • Последний визит:
    11 сентября 2019 в 13:43
живем не в самом Краснодаре (50 км от него), но часто там бываем. Главный минус Краснодара это пробки и еще новостройки, где прилегающие территории совсем не облагорожены (даже дорог нет нормальных).
Алексей
Алексей
  • Сообщений: 2628
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    12 февраля 2024 в 22:32
Анна:
новостройки, где прилегающие территории совсем не облагорожены

Ну такие же не все. Хотите жилье получше — платите побольше и будут вам и дороги и хорошо облагороженная территория.
Ну а с пробками ничего не поделаешь, увы)
Алёна Ваккер
Алёна Ваккер
  • Сообщений: 5
  • Последний визит:
    15 марта 2018 в 10:27
Кто из Тюмени переехал»??? Есть такие? smile хотела пообщаться.
Дмитрий Михайлов
Дмитрий Михайлов
  • Сообщений: 332
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    18 ноября 2020 в 17:58
Я как коренной житель Краснодара, скажу что меня не устраивает только одна позиция в нашем теплом и солнечном крае: это очень расслабленные, ленивые и медленные люди, тепло накладывает свой отпечаток))) Все остальное можно даже не обсуждать, тепло всегда лучше, чем холод, вкусная и натуральная еда, солнце…
Алексей
Алексей
  • Сообщений: 2628
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    12 февраля 2024 в 22:32
Дмитрий Михайлов:
очень расслабленные, ленивые и медленные люди

Причем приезжие тоже такими становятся) Я с этим внутреннюю борьбу веду уже третий год. Тело так и хочет нихрена не делать, хотя голова видит массу возможностей)
Ольга Ткаченко
Ольга Ткаченко
  • Сообщений: 1
  • Город: Актюбинск
  • Последний визит:
    11 июня 2018 в 09:27
Есть ли переехавшие из Казахстана?) Хотелось бы пообщаться о том, с чего вы начинали переезд и как нашли работу)
Дмитрий Михайлов
Дмитрий Михайлов
  • Сообщений: 332
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    18 ноября 2020 в 17:58
Алексей Дракопуло,
Тут остается только вопрос собственной мотивации, когда видишь возможности)
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме

Войти с помощью (7)

Войти на сайт (7)


Обсуждаемые темы

darinka
Автор: darinka
Создана: 27 октября 2017 в 17:51
Сообщений в теме: 730
Просмотров: 321665
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 20 декабря 2017 в 14:06
Раздел: Работа
Сообщений в теме: 623
Просмотров: 289324
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 22 мая 2017 в 19:05
Сообщений в теме: 587
Просмотров: 204685
Вася и Маша-комары
Создана: 17 октября 2017 в 09:53
Сообщений в теме: 406
Просмотров: 204698
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 7 августа 2017 в 12:52
Сообщений в теме: 398
Просмотров: 198228
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 1 октября 2016 в 10:18
Сообщений в теме: 354
Просмотров: 173404