Пригород Краснодара - какой лучше по наличию школ и близости города?

Какой пригород выбрать для спокойной жизни
Blakc fox
Blakc fox
  • Сообщений: 1
  • Город: Екатеринбург
  • Последний визит:
    10 января 2018 в 01:51
Добрый день, Хочу переехать на ПМЖ в Краснодарский край, в станицу какую то, поближе к Краснодару или пригород, чтобы была возможность ездить на работу в Краснодар (профессия: ветеринарный врач, а у жены: юрист). А можно подробнее написать о станице что там и как. И вообще о соседних станицах.хотелось бы узнать о медецинском обиспичени если в семье есть ребенок инвалид(диабетик). Заранее благодарю, Андрей.
nata24
nata24
  • Сообщений: 130
  • Последний визит:
    25 ноября 2018 в 17:57
Станица Старокорсунская расположена на высоком правом берегу Кубани (Краснодарское водохранилище), в 12 км северо-восточнее Пашковского микрорайона по трассе Краснодар-Усть-Лабинск. Железнодорожная платформа Стопятый на линии Краснодар — Кропоткин находится в 5 километрах, пригородные поезда.В станице функционируют 85-я и 86-я средние школы и 2 детских сада, а также: средняя общеобразовательная школа-интернат народного искусства для одарённых детей имени В.Г. Захарченко и Детская школа искусств № 9.В 1994 году станица вошла в состав Карасунского административного округа города Краснодар.С марта 2004 года станица является центром Старокорсунского сельского округа, объединяющего 3 населённых пункта, в составе Карасунского внутригородского округа города Краснодара.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2018 в 14:05)
Алексей
Алексей
  • Сообщений: 2628
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    9 апреля 2024 в 23:30
Blakc fox, А вы уверены, что хотите подписывать себя на каторгу ежедневной езды из пригорода в Краснодар на работу и обратно? Это же не на метро или электричке, как в Подмосковье. Это на общественном транспорте либо на личном автомобиле. Плюс нужно быть в Краснодаре, чтобы понимать, где и в каких пробках вы будете терять по несколько часов ежедневно.
Одно дело жить в станице и там же работать или рядом. Но мотаться в Краснодар постоянно это… мучение. Ежедневное мучение.
Не лучше постараться найти что то в поселке Северном хотя бы. Тоже пробки, но уже на 10 км ближе к городу.
А если станица, то лучше по-моему Новотитаровская. Вот я делал обзор пару лет назад.
Ася Юсупова (Горбунова)
Ася Юсупова (Горбунова)
  • Сообщений: 2
  • Последний визит:
    14 января 2018 в 15:52
Здраствуйте )) всем))) прочитала много вопросов ответов про Краснодар, и принцепи сложилась картина, сложно везде, и с работой и с жильем. Мы с Казахстана хотим переехать на пмж Краснодар… 2 маленьких детей. 1 класс и сад. Хотелось бы спросить про станицы? Где поспокойнее… (чем город). И как там с работой? Я работаю торговым представителем в яшкино тут… продать могу что угодно.( вообщем язык нв месте)
муж механиком в ледовом дворце… ну для мужа любая работа пойдет руеи голова на месте… и пластиком занимался, и кондерами… если есть возможность раскажите про станицы почем там дома, кв… спасибо. большое… бюджет думаю на покупку дома 1500-2000 насоберем, на машину где то миллион…
Алексей
Алексей
  • Сообщений: 2628
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    9 апреля 2024 в 23:30
Ася Юсупова (Горбунова):
Где поспокойнее…

Да почти везде) В любой станице спокойнее, чем в городе. В некоторых даже скучно и тоскливо. Ведь это отсутствие развлечений и после 18 часов работает только пара местных кафешек деревенского типа)
Ася Юсупова (Горбунова):
И как там с работой? Я работаю торговым представителем в яшкино тут… продать могу что угодно

С таким умением в Краснодар нужно) Здесь умельцы продавать востребованы везде. А в станицах уже по месту нужно смотреть работу. Станиц много, везде разные предприятия. Где то требуются рабочие на ферму, а где то наверняка и агенты нужны.
Ася Юсупова (Горбунова):
муж механиком в ледовом дворце… ну для мужа любая работа пойдет руеи голова на месте… и пластиком занимался, и кондерами…

Такой нигде не пропадет) Но в Краснодаре работы и возможностей для него будет кратно больше, чем в самой большой и развитой станице.
Ася Юсупова (Горбунова):
почем там дома

Везде по-разному. Для поиска реальных цен на недвижимость в пригороде Краснодара, и в принципе для поиска цен на загородную недвижимость Краснодарского края, рекомендую вот этот сайт золотая-арка.рф
Ася Юсупова (Горбунова)
Ася Юсупова (Горбунова)
  • Сообщений: 2
  • Последний визит:
    14 января 2018 в 15:52
Спасибо огромное))вам
Алексей
Алексей
  • Сообщений: 2628
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    9 апреля 2024 в 23:30
Ася Юсупова (Горбунова), Пожалуйста! Обращайтесь на форум всегда, когда еще возникнут вопросы о Краснодаре или о пригороде Краснодара)
ATLANT
ATLANT
  • Сообщений: 108
  • Последний визит:
    13 февраля 2018 в 19:14
[ссылка удалена при модерации] Посмотрите наш канал про переезд, квартиры, дома и районы Краснодара - вы узнаете много полезного, и это поможет в принятии важных решении при переезде.
Ася Юсупова (Горбунова):
Спасибо огромное))вам
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2020 в 16:35)
Алексей
Алексей
  • Сообщений: 2628
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    9 апреля 2024 в 23:30
ATLANT, Может опубликуете здесь свои видео по пригороду Краснодара? Думаю, это будет очень кстати в этой теме.
Next House
Next House
  • Сообщений: 2
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    12 февраля 2018 в 10:45
Marina:
Здравствуйте, уважаемые форумчане!!! Тема, конечно, не нова, но до боли понятна тем, кто на грани переезда)Мы с семьей — я с мужем и двое детей-школьников, планируем переезд на ПМЖ (я сама с Урала, муж-волгоградский, а сейчас живем в Нижегород обл)в спокойный пригород Краснодара, где нашим деткам можно было бы безопасно добираться до находящейся вблизи школы, так же чтоб была возможность быстро добираться на работу в Краснодар.Ищем кирпичный домик с участком минимум 10 соток.В планах — сначала приехать вдвоем с мужем, на месяц — найти подходящее жилье, а потом перевозить детей, мебель и т.п. Может быть у кого-то уже есть подобный опыт — поделитесь, нужна любая информация… какой пригород лучше выбрать? Как обстоит дело с местами в пригородных(станичных) школах? Сколько по времени в среднем занимает дорога до города?

С удовольствием посоветую Вам КП Зелёный берег в ст.Старокорсунской! с инфраструктурой проблем нет! до города 20 минут. сам езжу каждый день! Единственное тут только можно заказать строительство дома!
Добавлено в 13:10
anfica:
На АВИТО есть много интересных объявлений о продаже домов. Этим объявлениям можно верить? Или как у риэлторов — предлагают по одной цене, а в результате цена другая.

в 80 % случаев это замануха.
Добавлено в 13:13
Irigosa:
Тоже интересует вопрос о выборе района) Планируем переезд в декабре 2016г из Улан-Удэ. Поедем на машине, мебели нет. Хотим приобрести небольшой кирпичный домик с участком минимум 20 соток. Хочу красивый сад, огород, козу завести.
1) Обязательно ИЖС
2) Участок 20-35 соток с небольшим домиком.
3) Важно что бы до центра города можно было добраться примерно за 30-40 минут.
4) Желательно что бы в пешей доступности была школа. (д.сад не обязательно)
Посоветуйте пожалуйста какие районы можно рассмотреть?

Посмотрите!!! РЕКОМЕНДУЮ!!! ст.Старокорсунская!!! КП ЗЕЛЁНЫЙ БЕРЕГ! Сейчас там можно купить просто участок и построить самим дом!!! ИЖС!!! До города 20-25 минут, школа в пешей доступности! могу выслать инфо ВАМ на почту
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме

Войти с помощью (7)

Войти на сайт (7)


Обсуждаемые темы

darinka
Автор: darinka
Создана: 27 октября 2017 в 17:51
Сообщений в теме: 730
Просмотров: 322755
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 20 декабря 2017 в 14:06
Раздел: Работа
Сообщений в теме: 625
Просмотров: 290127
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 22 мая 2017 в 19:05
Сообщений в теме: 587
Просмотров: 205334
Вася и Маша-комары
Создана: 17 октября 2017 в 09:53
Сообщений в теме: 406
Просмотров: 205359
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 7 августа 2017 в 12:52
Сообщений в теме: 398
Просмотров: 198872
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 1 октября 2016 в 10:18
Сообщений в теме: 354
Просмотров: 173868