Цены на продукты питания в Краснодаре 2017

Обсуждение цен на продукты в магазинах Краснодара
Алексей
Алексей
  • Сообщений: 2628
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    9 апреля 2024 в 23:30
Sergeynet, Я сходил за продуктами, только забыл что либо сфотографировать или записать) Нужно идти именно с миссией фотографировать ценники, а не покупать продукты))
SaMaDoN
SaMaDoN
  • Сообщений: 3
  • Последний визит:
    30 мая 2015 в 11:39
Был в Краснодаре в начале марта2015 года. Итакдля Дальнего Востока цены на 10.03.2015:
Хлеб от 12 рублей за булку, 5 рублей за батон, средняя цена 20 рублей;
Молоко от 34 рублей за литр в целофановом пакете, средняя цена 40 рублей;
Картошка от 23 рублей, средняя цена 25 рублей;
Яйцо куринное от 50 рублей за 1 категорию, средняя цена 54 рубля;
Фрукты: яблоки кубанские 67 руб за кило, мандарины 70 руб, апельсины 70 рублей, и т.д.
Цены я написал с учетом цен виданых мною в супермаркетах Магнит, Лента, Табрис
Oilman
Oilman
  • Сообщений: 394
  • Последний визит:
    6 сентября 2017 в 19:29
Цены у нас, на 15.04: хлеб белый 24 рубля, батон от 24 до 50, молоко (не длительного хранения) в среднем 60-70 руб/литр. Картошка средняя цена 30 но есть и 50 (импортная мытая), яйцо-На Пасху брал пышминские (это под Тюменью птицефабрика) - 80 руб/дес, яблоки разных стран от 85 до 100, мандарины Испания Турция Марокко 110-140-160 соответственно, апельсины в среднем 100. У нас Ленты нет, цены из различных магазинов от ритэйлеров типа Монетки до овощных ларьков
Кристина Беляева
Кристина Беляева
  • Сообщений: 335
  • Последний визит:
    22 августа 2016 в 20:27
В "Табрисе" вкусная и свежая выпечка всегда и салаты готовые можно приобрести по нормальной цене, но дороже, чем в тех же магнитах. Лучше посещать "семейный магнит", там и выбора больше и цены достаточно приемлемые, а фрукты и овощи - либо на рынках, либо в ларечках-палатках, которые на улицах установлены
maximkakms
maximkakms
  • Сообщений: 123
  • Последний визит:
    17 января 2019 в 11:43
Я всегда езжу закупаться в Ашан. По-моему там самые низкие цены на продукты питания в Краснодаре.
Oilman
Oilman
  • Сообщений: 394
  • Последний визит:
    6 сентября 2017 в 19:29
ну наверное недаром Табрис расположен в определенных районах, нельзя назвать бюджетным супермаркетом по определению-я его кажется видел на набережной возле Адмирал.
А качество какое в Ашане? Что то Ашан это вообще как имя нарицательное особенно в Москве... У нас этой сети нет просто
Я слышал в Краснодаре Лента дешевле чем Окей или Магнит
Алексей
Алексей
  • Сообщений: 2628
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    9 апреля 2024 в 23:30
Oilman, Табрис недешевый магазин. Если сравнивать его с Магнитом, Лентой или Ашаном. Цены там выше, но и ассортимент там несколько другой. Те же категории продуктов, что и в вышеперечисленных магазинах, но качеством выше. Оттуда и ценник.

В Ашане нормальное качество. Просто он, в центральных районах России, стал народным магазином. Там всегда можно найти все продукты питания и немного дешевле, чем в Магнтие и Ленте.

Лента это вообще отдельная история. Покупаете карту, кажется, за 300 рублей и получаете скидки на многие товары магазина. Например можно набрать на 7000 рублей товара, а скидка будет 2600. Родители у меня на эту удочку подсели) То есть создается ощущение, что очень хорошо экономишь. В Ашане скидок, к примеру, вообще нет. А Лента использует эти скидки, чтобы убрать дикую наценку на определенные товары.


Окей и Магнит это одна контора. ЗАО (или ОАО) "Тандер". Поэтому цены на продукты питания в Краснодаре там примерно на одном уровне.

Лично я закупаюсь в Семейном Магните. Мне и близко и цены вполне устраивают. Понятно, что в Ашане или Ленте можно те же продукты питания купить дешевле, но поблизости нет, а автомобиля у меня нет crazy
Oilman
Oilman
  • Сообщений: 394
  • Последний визит:
    6 сентября 2017 в 19:29
У нас в Окей тоже есть система скидок, точней на некоторые товары различных групп скидка, которая действует при наличии дисконтной карты. Бывает и 20 и 30 и более %. Сейчас стало удобно-есть сайт Скидкаонлайн, может перед поездкйо по магазинам посмотреть какие акции) Вот только на выходных были...По Магниту насколько я знаю вообще штаб квартира в Краснодаре, но цены в нашем Магните и Окей (которые к примеру, в Сургуте сосредоточены в больших моллах) разнятся. В Ленте не шопимся-неудобно нет карты и просто не привыкли. Кстати когда был в Краснодаре, отметил что на некоторые товары цены ощутимо дешевле а на некоторые такие же как у нас, если не дороже, видимо просто совпало тогда курс валюты колебался и поставщики знай только успевали поднимать цены...
Кристина Беляева
Кристина Беляева
  • Сообщений: 335
  • Последний визит:
    22 августа 2016 в 20:27
В Ашане такие же продукты, как и везде, но правильно сказали, дешевле, а еще там есть продукты собственного производства называются "Каждый день". Кто-нибудь пробовал продукцию под этой маркой? качественное или нет? стоит намного дешевле всех.
maximkakms
maximkakms
  • Сообщений: 123
  • Последний визит:
    17 января 2019 в 11:43
Кристина Беляева:

В Ашане такие же продукты, как и везде, но правильно сказали, дешевле, а еще там есть продукты собственного производства называются "Каждый день". Кто-нибудь пробовал продукцию под этой маркой? качественное или нет? стоит намного дешевле всех.
Особенно порадовала водка этой марки ))
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме

Войти с помощью (7)

Войти на сайт (7)


Обсуждаемые темы

darinka
Автор: darinka
Создана: 27 октября 2017 в 17:51
Сообщений в теме: 730
Просмотров: 323160
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 20 декабря 2017 в 14:06
Раздел: Работа
Сообщений в теме: 625
Просмотров: 290490
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 22 мая 2017 в 19:05
Сообщений в теме: 587
Просмотров: 205576
Вася и Маша-комары
Создана: 17 октября 2017 в 09:53
Сообщений в теме: 406
Просмотров: 205580
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 7 августа 2017 в 12:52
Сообщений в теме: 398
Просмотров: 199052
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 1 октября 2016 в 10:18
Сообщений в теме: 354
Просмотров: 173980