Цены на продукты питания в Краснодаре 2017

Обсуждение цен на продукты в магазинах Краснодара
Fin5
Fin5
  • Сообщений: 13
  • Последний визит:
    15 декабря 2016 в 09:19
Да и бог с ним, с бензином. Пусть его машины кушают! А тут ветка о другом, о вкусной и полезном! )))Добавлено спустя 5 минутКонечно же удивили грецкие орехи, Ну и собственно цены на них! ) У нас 100 гр. этого деликатеса стоит 80-100 руб., здесь (на Кубани то биш) 100 руб. кг. (Опять же если мне память не изменяет smile ).
Алексей
Алексей
  • Сообщений: 2628
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    9 апреля 2024 в 23:30
Fin5, Ну вообще они дороже. не помню сколько, но дороже. По крайней мере на рынке и в магазине. А вот где то "на углу" еще можно за такую цену отыскать.
Евгения
Евгения
  • Сообщений: 8
  • Последний визит:
    17 января 2017 в 21:51
Доброго времени суток!Встречайте новичков:)Переехали с мужем из Хабаровска месяц назад.
Заметили интересную особенность в части покупки мяса - очень мало заморозки. Сначала подумали - как замечательно, охлажденное мясо, наверно наисвежайшее. Но потом заметили в ашане выкладку и увидели, что приходит то оно замороженное, а размораживается уже на прилавках. Подскажите где брать посвежее мясо в городе, может есть какие то уже проверенные места? И очень мало информации (или ее нет совсем) о производителе, его местонахождении...Мы у себя привыкли в Ха уже знали, где какие комбинаты, в каких поселках, а здесь все названия незнакомые... Выручайте:)
Алексей
Алексей
  • Сообщений: 2628
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    9 апреля 2024 в 23:30
Евгения, Привет земляки! Лучше всего искать какие то мелкие магазинчики на районе. Их довольно много. У меня (в ЖК Московском) их 2 штуки только в соседних домах. Сам наблюдал не раз, как им привозят и отгружают из газели туши. По качеству мясо - высшее. Продавец - он же хозяин.
Я как то раз торопился, забежал за мясом, а его нужно было еще и замариновать. Так он предложил замариновать купленное у него мясо сразу. При мне его порезал, нарезал свежий лук, соль, перец, все дела. Заплатил за это рублей 20 что ли. Получилось очень вкусно)

В общем, на каждом районе есть такие магазинчики)
Евгения
Евгения
  • Сообщений: 8
  • Последний визит:
    17 января 2017 в 21:51
Алексей, спасибо!Как раз занимается изучением таких магазинов в пешей доступности:)
Алексей
Алексей
  • Сообщений: 2628
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    9 апреля 2024 в 23:30
Евгения, Так же нужно найти магазины с хорошим выбором овощей и фруктов по хорошей цене) И хороший хлеб) Потому что тот, что продают в Магните есть вообще невозможно. Он приезжает уже каким то сморщенным и отсыревшим. Как не свежий.
Евгения
Евгения
  • Сообщений: 8
  • Последний визит:
    17 января 2017 в 21:51
Алексей, хлеб вроде в Табрисе понравился, и ещё много мини-пекарен в округе.В Магните действительно хлеб ни о чем:) Кстати об овощах и фруктах - возник внезапный вопрос об отсутствии "нормальных" помидоров и огурцов. Буквально в начале декабря выбор был хоть какой-то и ценник до 200 р.Числа с 10 декабря резко исчез ассортимент, подскочили цены.Причём и в магните, и в ашане и в др.Огурцы прям мягкие, старые.Есть какая то причина?:)По фруктами нареканий нет, понравились марокканские мандарины, апельсины по 60 р:)
Алексей
Алексей
  • Сообщений: 2628
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    9 апреля 2024 в 23:30
Евгения:
Есть какая то причина?
Наверняка! Но я её не знаю) crazy
Евгения
Евгения
  • Сообщений: 8
  • Последний визит:
    17 января 2017 в 21:51
:)))Но это регулярно так или мы просто нарвались на аномалию?:)
Алексей
Алексей
  • Сообщений: 2628
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    9 апреля 2024 в 23:30
Евгения, регулярно. Одни запасы кончаются, поставщики везут другие. Партии то огромные. Думаю, что даже в одной партии могут быть разные сорта. Как, например, с мандаринами. В куче сразу несколько сортов
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2017 в 16:46)
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме

Войти с помощью (7)

Войти на сайт (7)


Обсуждаемые темы

darinka
Автор: darinka
Создана: 27 октября 2017 в 17:51
Сообщений в теме: 730
Просмотров: 323577
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 20 декабря 2017 в 14:06
Раздел: Работа
Сообщений в теме: 625
Просмотров: 290844
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 22 мая 2017 в 19:05
Сообщений в теме: 587
Просмотров: 205845
Вася и Маша-комары
Создана: 17 октября 2017 в 09:53
Сообщений в теме: 406
Просмотров: 205826
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 7 августа 2017 в 12:52
Сообщений в теме: 398
Просмотров: 199282
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 1 октября 2016 в 10:18
Сообщений в теме: 354
Просмотров: 174125